Освежить дыхание можно и петрушкой

Четверг, Февраль 6, 2014 7:21

Освежить дыхание можно и петрушкой (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2014/02/svejest-dyhania.jpg)»»Не переусердствуйте, заботясь о гигиене ротовой полости. Жидкие ополаскиватели при постоянном их использовании могут спровоцировать сердечно-сосудистые проблемы…

Как показывают исследования американских ученых, подавляющее большинство средств для гигиены рта содержат антисептики, которые уничтожают не только вредные, но и полезные бактерии. В частности микробы, которые необходимы для образования нитритов, от которых зависит состояние наших сосудов. Те, кто чрезмерно озабочен свежестью своего дыхания, кто постоянно использует ополаскиватели для рта, чаще страдают от повышенного артериального давления, а следовательно, возрастает угроза сердечно-сосудистых заболеваний.

Здоровое питание положительно воздействует на весь организм. Более подробно о нем можно почитать на странице http://www.ddhealth.ru/zdorovoe-pitanie/pitanie-dlya-serdtsa/1592-vsemogushchij-chesnok«». Там же имеется информация и о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.

Между тем существуют естественные альтернативные способы, которые помогают освежить дыхание. Здесь пригодятся петрушка, базилик и кориандр. Все они содержат натуральные растительные пигменты, которые убивают бактерии. Пригодится укроп, зимой можно пожевать семена этого растения или приготовить на основе сухого сырья чай для полосканий полости рта.

Антисептическое действие оказывает и кардамон, он содержит вещество, которое по своим свойствам схожа с эвкалиптом. Можно заменить химические средства ухода за полостью рта также и отваром аниса.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько