Фурункулы – как решить болезненную проблему?

Пятница, Июль 1, 2011 11:01

В течение дня на теле человека оседают дольки грязи, микробы, которые в условиях повышенной потливости могут стать причиной появления фурункулеза.

Речь идет об остром гнойно-некротическом воспалении волосяного фолликула и окружающих тканей. Спровоцировать развитие фурункулеза может много факторов. Например, если летом вы носите тесную одежду, то трение приводит к травмам волосяного фолликула. И это дает «зеленый свет» активизации стафилококков.

Фурункулы могут появиться и из-за отсутствия дезинфекции после бритья (особенно под подмышками) или после переохлаждения, например, купания в холодной воде.

Частично решить проблему возникновения фурункулов может элос elos эпиляция (http://epilatio.ru/index_elos_0.html)»». Почти безболезненный процесс избавит вас волос в тех местах, где вы опасаетесь получить фурункул.

Диаметр фурункула может составлять от 5 миллиметров до нескольких сантиметров. Сначала на коже появляется покраснение без четких контуров, при этом ощущается боль, а затем — отек, в центре которого можно увидеть гнойник. Если фурункул является глубоким (или если их несколько), может повыситься температура тела.

Ни в одном случае нельзя его выдавливать! Это очень опасно, ведь вызывает распространение инфекции. Если, например, фурункул появился в зоне носогубного треугольника, то через выдавливание инфекция может попасть в полость черепа. Тогда развивается гнойный менингит, начинается заражения крови. К распространению инфекции может привести и прогревание фурункулов.

Другими словами, нельзя прибегать к самолечению, но фатальной может стать и бездеятельность. Так что лучше сразу пойти к врачу. Имейте в виду: при трудных формах фурункулеза поражения могут испытывать лимфоузлы, вследствие чего возникает воспаление. А бывает, что фурункулы сливаются в один «конгломерат», образовывая карбункул. В таких случаях не обойтись без хирургического вмешательства.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько