Вместо пуха – крупа

Пятница, Июль 1, 2011 15:37

Сегодня в моде лечебные подушки из круп. А чтобы усилить положительный эффект гречки, риса или пшеницы, которые внутри подушки, к ним добавляют пряные травы.

Недаром наши бабушки говорили: на чем спишь — такие сны и видишь. Раньше пользовались спросом валики из стружки хвойных деревьев, которые помогают при остеохондрозе. Ныне же подушки, которые являются вспомогательными от бессонницы и стрессов, набивают крупами. Любая крупа — экологически чистый продукт, который владеет положительной энергетикой. А форма и размер крупинок создают эффект поверхностного массажа разных участков тела.

Для изготовления лечебных подушек можно использовать лишь натуральные ткани. Размер и форму подбирается индивидуально. Для взрослого нужно пошить квадрат 30 на 30 сантиметров из хлопчатобумажной или льняной ткани. Детские подушечки — меньших размеров.

Хорошо такие подушки помогают и при нервных расстройствах. Если вас начал волновать скрип зубов во сне (http://izubi.ru/interesnoe-o-zubax/pochemu-vo-sne-skripyat-zubami.html)»», самое время менять старую подушку на крупяную. Так вы сохраните свое здоровье и нервы.

От остеохондроза самый лучший спаситель — подушка из гречневой шелухи. Лишь жесткая поверхность создает эффект массажа, поэтому пух и синтетические наполнители не подходят. Внутри — очищенная гречневая шелуха, которую ныне можно заказать даже с помощью интернета. Оно не вызывает аллергических реакций. Подушку нужно набить плотно, тогда она будет поддерживать голову и шейный отдел позвоночника в оптимальном положении. Положите внутрь мяты, она чудесно лечит головную боль, снимает усталость и напряжение. Аромат ромашки дарит спокойный, глубокий сон, а запах мелиссы избавляет от болевых ощущений и наполнит комнату свежестью. Если замучила бессонница, снотворного эффекта добавит полынь, которая успешно управится и с депрессией.

Крупы перед применением нужно прожарить, чтобы в них не завелись паразиты.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

One Response to “Вместо пуха – крупа”

  1. Максим says:

    Январь 25th, 2012 at 14:09

    Про скип зубов здорово сказали!
    Попробуйте БИО-подушку. Отзывы людей подтверждают, что это лучшая подушка.
    http://www.biopodushka.ru/catalog/1020/ 

Оставьте комент или несколько