Проблемы мужского бесплодия

Среда, Март 5, 2014 9:45

Проблемы мужского бесплодия (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2014/03/mujskoe-besplodie.jpg)»»В последнее время процент бесплодия среди мужчин увеличивается с каждым годом. По последним данным он составляет около половины всех зарегистрированных случаев. Причины такого положения вещей усматривают в сложной экологической ситуации, образе жизни и способах питания.

Провести диагностику бесплодия у мужчин (http://prosto-prostata.com.ua/menuinfertility/diagnostika/110-diagnostika-muzhskogo-besplodija.html)»» можно с помощью спермограммы – анализа спермы. Само исследование довольно простое, но позволяет узнать очень много информации. И только врач на основании полученных данным может сделать правильное заключение и назначить соответствующее лечение.

Увлечение разрекламированным средствами для улучшения потенции к добру не приведет. Во-первых, такие средства только улучшают кровообращение в области половых органов. Активность сперматозоидов при этом не увеличивается, а даже наоборот – снижается. Так что такими средствами проблему бесплодия не решить.

Так как основной проблемой при мужском бесплодии является малая подвижность сперматозоидов, то проблему в первую очередь стараются решить внутриматочной инсеминацией. Эффективность данного метода колеблется от 15 до 20 процентов. Если после четырех попыток не получен удовлетворительный результат, от этого метода отказываются.

Следующим этапом является введение сперматозоида непосредственно в яйцеклетку. Это делают с помощью сверхтонкой микроиглы.

Нужно отметить, что все неудачные попытки вышеперечисленных методов очень негативно сказываются на психологическом состоянии пациентов, как мужчин, так и женщин. А это только ухудшает ситуацию, ведь психологическое здоровье также важно для успешного зачатия, как и физиологическое. Поэтому часто вместе со спермограммой проводят тест на зрелость сперматозоидов. Если он неудовлетворительный, меньше 60%, то от внутриматочной инсеминации отказываются вообще, и сразу приступают к экстракорпоральному оплодотворению. Такой подход позволяет уберечь людей от лишних стрессов и сохранить финансы, ведь каждая операции обходится не дешево.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько