Использование мешковины в декоре

Среда, Март 12, 2014 20:21

Использование мешковины в декоре (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2014/03/meshkovina.jpg)»»Для украшения интерьера дизайнеры применяют самые разнообразные материалы. В данной статье пойдет речь об использовании мешковины для декора.

Мешковина представляет собой грубую ткань, как на ощупь, так и зрительно. При этом она обладает высокой прочность, так как делают ее из грубой ткани.

Применяют мешковину в самых разных областях. Из нее производят мешки, технические фильтры, рабочую одежду, обивку для мягкой мебели. Также мешковина (http://www.trifarmmed.ru/p/catalog&s=2)»» активно используется для протирки деталей и инструмента. В искусстве ее используют для изготовления полотен для картин.

Очень часто мешковину используют для декора помещений. Этот материал, при достаточном уровне фантазии, можно прекрасно сочетать со стразами, бисером, атласными лентами, металлическими деталями.

Из качественной мешковины можно изготавливать наволочки или чехлы для диванных подушек. Поскольку у мешковины четко выраженная структура ткани, то не составит большого труда вышить на ней разнообразные рисунки или оригинальный орнамент.

Можно эту ткань использовать и для декорации подсвечников или свечей. Прекрасно смотрятся на окнах и теневые шторы из этого грубого материала, особенно если их украсить различными аксессуарами.

Для ситцевых или льняных штор из мешковины можно изготовить давящую ленту. Особо грубую мешковину можно использовать в качестве напольного коврика, предварительного украсив его геометрическим узоров. Оригинально будет смотреться и входной коврик, на котором вышита надпись «Добро пожаловать!».

В оформления кухни в деревенском стиле идеально подойдут салфетки и скатерти из мешковины, особенно, если их украсить белой вышивкой и кружевами. Декоративные цветы, вазочки и стаканчики из этого материала хорошо будут выглядеть, если в них поставить засушенные полевые цветы, пшеницу или рожь.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько