На смену скальпелю — коагулятор хирургический

Понедельник, Июль 4, 2011 15:52

(http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2011/07/koagulyator.jpg)»»За последние несколько лет медицина, как наука, совершила большой шаг вперёд. К сожалению, излечение ещё далеко не всех болезней возможно терапевтически, или же с помощью хирургического вмешательства. Тем не менее, современные методы лечения, и, в значительной степени, новое оборудование, выводят медицину на качественно иной уровень. В настоящее время ассортимент медицинского оборудования очень велик, и эта отрасль может считаться одной из самых «оснащённых» приборами.

Оборудование приходит и на смену традиционному скальпелю хирурга. Во время операции огромной проблемой для врача является плохая свёртываемость крови пациента, вследствие чего ассистенты не справляются с осушением. Предотвращает эту проблему коагулятор хирургический, использование которого позволяет параллельно решить и ряд других задач, таких, например, как обеззараживание раны. Случается так, что процесс восстановления после оперативно вмешательства затягивается: шов заживает долго, плохо срастается, а в итоге и вовсе может превратиться в неэстетичный рубец.

Если на вооружении опытного хирурга вместо скальпеля находится коагулятор (http://www.dealmed.ru/apparat_electrohirurgicheskiy.html)»» лазерный, можно с уверенностью утверждать, что тончайший надрез будет выполнен максимально аккуратно, что, в дальнейшем, положительно отразится и на качестве операции, и на внешнем виде. Особой точностью отличается коагулятор высокочастотный TwinField, который широко используется во многих сферах медицины: в гинекологии, стоматологии, косметологии и других.

Принцип действия коагулятора, в целом, и такого оборудования, как коагулятор высокочастотный TwinField, в частности, таков: ток высокой частоты пропускается через ткани, в результате чего надрез получается аккуратным, место разреза достаточно подсушивается и предотвращается излишнее выделение крови. Впрочем, такое оборудование, как коагулятор лазерный (http://www.dealmed.ru/apparat_electrohirurgicheskiy.html)»» использует не ток, а луч лазера. Такое оборудование появилось в ходе последних разработок инженеров. Этот прибор позволяет ещё больше уменьшить область шрама, остающегося после операции, и делает его почти незаметным. К сожалению. Подобное оборудование доступно не всем клиникам, не говоря уже об отечественной бюджетной медицине.

Однако наши учёные добились определённых успехов в этой отрасли, и некоторые виды оборудования уже имеют отечественные аналоги: коагулятор хирургический отечественного производства имеет одно неоспоримое преимущество – относительно низкую стоимость.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько