О чем говорят наши сны

Пятница, Март 14, 2014 16:39

О чем говорят наши сны (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2014/03/traktacia-snov.jpg)»»На сон у человека уходит около трети его жизни. Почти всем людям снятся сны, одним – каждую ночь, другим – изредка, у одних бывают цветные, у других – черно-белые. Кто-то детально помнит все, что ему приснилось ночью, у кого-то остаются только смутные воспоминания. Иногда наши сны сбываются, иногда оказываются полным бредом. Как же понять, о чем рассказывают наши сны? Каков их смысл?

Наиболее часто наши сны являются смешанной проекцией прожитого нами и того, чего мы ждем от жизни. Не обязательно это осознанные вещи.

Все что с нами происходит, противоречия с другими людьми, конфликты, незавершенные отношения – все это может отображаться в снах. Это вполне естественная реакция, ведь даже когда мы спим, наш мозг продолжает обрабатывать информацию, полученную за день. Если накручивать себя, не уметь отстраниться перед сном от возникающих проблем, то можно заработать бессоннице. Чтобы избежать такого поворота событий, нужно отложить свои проблемы на следующий день, а ночь отдыхать. Умственные перегрузки к добру не приведут. А если отстраниться от проблемы, то это даже лучший выход – мозг спокойно, без лишних эмоций все равно обработает эту информацию, и, как знать, может в виде сна подаст нам готовое решение. Поможет в этом непродолжительная прогулка перед сном, теплая ванна, приятная и легкая музыка, хорошая и добрая книга, одним словом все, что помогает успокоить нервную систему.

С давних времен люди старались постичь тайну снов. Составлено множество книг, которые дают значения наших снов, одной из самых популярных из них является сонник цветкова. Но следует помнить, что любой сонник дает только общие направления толкования снов. В каждом случае нужен индивидуальный подход. Одно дело, когда компьютер сниться программисту (может он ему уже опостылел по самое не хочу) и совсем другое, когда похожий сон приходит к человеку, не имеющему никакого отношения к информационным технологиям. Может ему хочется купить для себя или для детей компьютер, а может и другая причина такого сна.

Очень важны для трактовки снов чувства, которые они вызывают. Можно сказать даже, что это один из краеугольных камней объяснения снов.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько