Зимняя проблема волос

Пятница, Март 14, 2014 16:58

Зимняя проблема волос (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2014/03/problemy-s-volosami-zimoy.jpg)»»Многие замечают, что волосы почему-то интенсивнее выпадает в холодные времена года. Врачи-трихологи говорят, что зимой этот процесс вдвое интенсивней, потому что в холодное время года волосы теряют активность роста. Почему?

Почему именно зимой мы так резко теряем волосы?

Прежде всего, это связано с тем, что волосы в это время года очень истощены. За лето они обгорели под ультрафиолетовыми лучами, а зимой его разрушают и низкие температуры. Еще волосяные луковицы ослаблены, потому что им не хватает микроэлементов, которые попадают в них с током крови. Ведь в период похолоданий нам не хватает витаминов, особенно группы А и В, а их недостаток в организме может привести к облысению.

Если хочешь больше узнать о своем здоровье, читать подробней«» медицинский портал immed.ru. Множество интересных статей, советы специалистов – все поможет держать себя в форме.        

Также нельзя забывать, что на рост волос влияет нарушение обмена веществ, ухудшение питания, пересушивание кожи головы, сбой гормонов половых органов, заболевания щитовидной железы и сердечно-сосудистые болезни. А еще очень часто свои волосы портят сами люди.

Выпадение волос в холодное время наиболее распространено среди женщин. Ведь в условиях повышенной влажности волосы становятся непослушными. Поэтому, чтобы хорошо выглядеть, женщины выливают на голову фиксаторы, лаки и гели. А эти средства разрушают волосяные луковицы. Также не желательно ежедневно использовать фен, чтобы высушить кудри, чесаться металлическими расческами и т.п.

Как определить, что выпадение волос превышает норму?

Известно, что в течение может выпасть от 50 до 100 волосинок с головы человека. Если вы расчесали кудри и на расческе осталось волос больше, чем обычно, то стоит обратиться к врачу.

Как следует ухаживать за волосами?

Прежде всего, раз в полгода следует проконсультироваться у врача-трихолога. А для профилактики советуют придерживаться простых правил. На улицу выходите в головном уборе, мойте волосы только увлажняющими средствами, а после них пользуйтесь кондиционерами. И не стоит забывать о сбалансированном питании!

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько