Одежда в жизни школьника

Понедельник, Март 17, 2014 13:29

Одежда в жизни школьника (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2014/03/shkolnaya-odejda.jpg)»»Одежда для детей – это настоящая проблема для родителей. Мало того, что дети быстро растут, так они еще ухитряются периодически рвать даже новые вещи. Футбол, велосипед, различные игры на улице – все это не способствует сохранению одежды в хорошем состоянии.

Из-за этого часть родителей, даже если они вполне обеспечены, считают что тратить лишние средства на одежду для детей не стоит. Иногда такой подход очень усложняет жизнь ребенка, а то и может поломать всю его дальнейшую жизнь – так считают психологи.

Поскольку у ребенка еще нет критериев самооценки – он ориентируется на мнение окружающих. Если оно в чем-то негативно – то это сильно влияет на формирование самооценки. Ребенок видит, как одеваются другие дети, как они и взрослые реагируют на его одежду. В случае негативной оценки, ребенок теряет желание общаться с окружающими, старается меньше времени проводить со сверстниками, чтобы меньше подвергаться насмешкам на счет своей одежды.

Особенно важной для правильного формирования самооценки ребенка является одежда, в которой он ходит в школу. Учитывайте это обстоятельство, собирая ребенка в школу. Новая школьная форма 2014 купить которую можно уже сейчас (обойдется дешевле, чем летом), должна выглядеть солидно и придавать вашему ребенку значимость.

Форма должна быть удобной, соответствовать требованиям, которые предъявляются в школе, но самое главное – она всегда должна быть выглаженной и опрятной. Даже самые модные и дорогие модели не будут ничего стоить в глазах окружающих, если они будут измяты или на них будут поставлены пятна от пищи или чернил.

Опрятно и аккуратно одетый ребенок вызывает у окружающих позитивные эмоции, что не может сказаться положительно и на нем самом. Поэтому не пренебрегайте одеждой, которую приходится носить вашим детям.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько