Таиланд – страна без комплексов

Вторник, Июль 5, 2011 12:00

Cамуи (http://www.samui4you.ru/)»»В этой экзотической стране существует только три запрета – нельзя употреблять наркотики, оскорблять короля и заходить в обуви в храм или в дом. Вот и все. Все остальное можно. Особенно в плане телесных удовольствий. Восемь из десяти тайских женщин промышляют проституцией, а две из десяти – либо транссексуалы, либо трансвеститы. Вот такая вот оригинальная страна.

Туристы в основном сидят возле кондиционеров. Не многие в такую жару рискуют выйти на пляж. Но таких тоже хватает. Очень много китайцев. Кто не в курсе, это те люди, которые палочками едят в два раза быстрее, чем все остальные.

А вот тайский массаж — настоящее открытие. Спа-центры в столице страны развиты на высоком уровне. Тайский массаж — это как йоговские статические упражнения на растяжку, только выполняем их мы не сами, а кто-то за вас (массажистка). Это действительно искусство: приятное, эстетическое, здоровое, полезное.

Настоящая жизнь тут начинается с заходом солнца. По нашим меркам – все еще жарко, но хоть солнце голову не печет. Как ни как отрада. Ночью также работают и местные базары. Тут можно купить все! Самые лучшие подделки известных мировых брендов по сходных ценах.

Впечатляет обилие злачных мест. Почти на каждом углу доверчивых туристов заманивают сутенеры. Но в большинстве заведений ужасная антисанитария.

А вообще, страна на любителя. Множество экзотики, диковинные кушанья, странные обычаи…

Особое внимание привлекает храм Ват-Арун, стены которого полностью изложены кусочками драгоценного фарфора. Рассказывают: в средине XIX века храм был уничтожен пламенем страшного пожара. Король Рама ІV обратился к своим подданным пожертвовать отделочный материал. И сюда стали свозить фарфоровую посуду, которую разбивали, и, таким образом, смогли закончить отделку восстанавливаемого храма. Так народ отозвался на просьбу своего короля. На высоте 70-ти ступеней открывается великолепная панорама реки и Столицы Ангелов — Бангкок.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

One Response to “Таиланд – страна без комплексов”

  1. Чудеса Таиланда | Блог об удаче и здоровье says:

    Октябрь 10th, 2011 at 20:48

    […] одеждой считается вышиванка, то для Центрального Таиланда таким был «панунг» – небольшой кусок ткани, […]

Оставьте комент или несколько