Чудеса Таиланда

Понедельник, Октябрь 10, 2011 20:48

Золото тут лежит тоннами! В тайской столице – Бангкоке, на территории Большого королевского двора, расположен храм Золотого Будды. Тут находится статуя Сидящего Будды. Вылитая из золота около 700 лет назад, она весит 5,5 тонны. Желающие увидеть столько золота одним куском могут спокойно наслаждаться этим зрелищем в храме. Раньше от алчных взглядов это чудо прятали под слоем гипса. Но однажды при перевозке отломался один кусок, и тайцы решили больше не прятать красоту своей статуи, а показать ее туристам со всего мира.

Самый белый песок. На тайском острове Пхи-Пхи-Ле, в бухте Мая Бэй, снимали фильм «Пляж» с Леонардо де Каприо. Здесь особенно удивляет песок, белее белого цвета.

Одной из главных достопримечательностей Таиланда является остров Пхукет (http://www.phuket-fever.ru/)»». Изумительной чистоты пляжи, чистейшая морская води и удивительная природа – все это высоко ценят туристы со всего мира.

Слон вместо человека. В этой стране можно увидеть невероятное шоу с участием слонов: здесь и соревнования по футболу, и баскетбол, и дартс, и рисование картин, и гимнастика, и боулинг, а также велосипедные гонки – все умеют эти прекрасные и крупные животные.

Вход настоящим женщинам на сцену – запрещен! Принцип театральных шоу типа «Tiffany» и «Alcazar» заключается в том, что участие в них принимают одни лишь трансвеститы (мужчины, переодетые в женщин), транссексуалы (люди, сменившие пол хирургическим путем) и просто мужчины.

Одежда из одного куска ткани. Если для украинцев одеждой считается вышиванка, то для Центрального Таиланда (http://doviendi.ru/?p=965)»» таким был «панунг» – небольшой кусок ткани, который обматывается вокруг бедер; один его конец пропускали между ног и закрепляли сзади на поясе. Сейчас в деревнях всей страны среди женщин очень популярен «пасин» (такая себе узенькая юбка) и свитер. В городах национальную одежду почти полностью вытеснил западный стиль.

Дикие обезьяны управляют островами. На пляже Прананг (Monkeybeach), а также многих других живут обезьяны, которые крадут все, что только попадает им хвостатым на глаза. Туристам рекомендуют нигде не оставлять свои вещи. Иначе придется бегать за хвостатым чудом, которое умыкнуло кошелек или мобильный телефон. Кстати, часто они ходят целыми семьями.

 

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.
Метки:

Оставьте комент или несколько