Борьба с клопами в домашних условиях

Пятница, Март 28, 2014 13:17

Борьба с клопами в домашних условиях (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2014/03/klopy.jpg)»»
Существуют специальные ресурсы в сети, где содержится детальная информация о том, как уничтожить клопов«». Следуя таким рекомендациям можно отвадить этих неприятных соседей из своего жилища.

Все методы избавления от клопов можно поделить на две группы: применение современной химии и народные средства. Среди химического арсенала борьбы с клопами наиболее популярными являются различные мелки, аэрозоли и т.д. Есть в арсенале и электронные отпугиватели клопов. Эффективность последних немного сомнительна, так как ваши клопы просто уйдут к соседям, а через некоторое время вернутся «домой». Разве что постоянно держать включенным такой аппарат, но очень сомнительно, чтобы его длительное воздействие было безопасным для нашего здоровья.

Среди народных средств наиболее популярными являются крутой кипяток, уксус, настой полыни, скипидар, низкие и высокие температуры, проветривание постели на солнце, использование бытовых пароочистителей и т.д.

Любят клопы не только постельное белье, подушки, одеяла и т.д., но саму спальную мебель, особенно ту, которая имеет обшивку.

Если клопы завелись в многоквартирном доме, самому от них почти не возможно избавиться. Тут нужно браться за дело всем обществом, иначе эти маленькие кровососы будут постоянно мигрировать с одной квартиры в другую.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.
Метки:

Оставьте комент или несколько