Преимущества покупки дома на Новой Риге

Четверг, Апрель 10, 2014 8:58

Преимущества покупки дома на Новой Риге (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2014/04/nivaya-riga.jpg)»»Покупка нового дома – дело ответственное и требует тщательного анализа всех аспектов. Одним из главных критериев, которыми следует руководствоваться в этом деле – хорошее местоположение. От него зависят все другие характеристики, которыми будет обладать новое жилище.

Купить дом на Новой Риге – преимущества участков

Дом, в котором люди собираются проживать постоянно, должен быть расположен очень удачно в транспортном понимании. Ведь придется каждый день ездить на работу или по делам самим владельцам дома. Обслуживающий персонал также должен иметь возможность без лишних хлопот попадать на работу и возвращаться домой. Не следует забывать и о гостях, которым хорошее транспортное сообщение сильно облегчит посещение хозяев дома. Большим плюсом является наличие общественного транспорта, который значительно облегчит коммуникации.

Но следует учесть, что слишком близкое расположение дома от больших транспортных магистралей – не очень приветствуется. Все дело в шумовом фоне, которые создают такие дороги. При определенных погодных условиях большие магистрали могут «фонить» на расстояние до трех километров, а то и до всех пяти. Сомнительно, чтобы владельцев домов этот факт сильно радовал. Так что если уж вы решились купить дом на новой риге (http://riga.ru/buy/)»», то учитывайте этот факт.

Наличие леса, рядом с домом – очень большой плюс. Кроме чистого воздуха, вы также получите возможность приятно прогуляться среди природы. Если рядом с домом есть чистый водоем – это еще одно большое преимущество. Лес, озеро, пруд, река – это прекрасные места, в которых можно приятно провести праздники или просто выходные дни. Что касается леса, то желательно, чтобы он был смешанным.

Не следует забывать при выборе дома и о социальной инфраструктуре. При любой необходимости ездить в супермаркеты, размещенные на МКАД – не очень приятное удовольствие. Наличие рядом с домом магазинов, в которые даже пешком можно прогуляться – явное преимущество такого дома. Следует проверить и быстрый доступ к службе такси, ведь в жизни бывают различные ситуации, когда оно может срочно потребоваться. Это особенно актуально, когда у вас имеются дети. В этом же случае желательно, чтобы поблизости была расположена клиника, больница или хотя бы поликлиника.

Не следует забывать и о пожарниках. Близкое их расположение очень пригодиться, особенно осенью и весной, когда нерадивые соседи любят жечь траву или опавшую листву. Сомнительно, конечно, чтобы таким занимались жители престижных домов, но лучше перестраховаться.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько