Какие игры для девочек существуют?

Пятница, Апрель 11, 2014 6:33

Какие игры для девочек существуют? (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2014/04/igry-dlya-devochek.jpg)»»Еще десятилетие или полтора назад все наше представление о компьютерных играх сводилось к тому, что они делятся на различные жанры. То, что игры могут быть отдельно для мальчиков и девочек, как-то не укладывалось в голове. Но индустрия компьютерных игр стремительно развивается и теперь уже можно говорить, что эти игры больше подходят мальчикам, а вот эти – точно созданы для девочек. Как правильно выбрать игры для девочек? На что нужно обращать внимание в первую очередь?

В большинстве случаев в описании игры прямо указано, что в нее предпочтительнее играть девочкам. Да и руководствуясь здравым смыслом можно определить, для кого именно предназначена игра. Давайте рассмотрим игры для девочек по основным направлениям.

Большинство девочек очень любят заботиться об окружающих. Вполне реализовать это стремление им помогут игры про Больницу для девочек  http://mult-games.ru (http://mult-games.ru/igri-bolnica)»». Целая серия игр поможет маленьким врачам ознакомиться с деятельностью медиков.

Игра-макияж. В такой игре девочки могут потренироваться в наложении макияжа и других косметических процедурах. Игры этого жанра имеют простой интерфейс. Девочки, без вреда для себя и маминой косметички, могут узнать, какие средства и в каких случаях нужно накладывать, что делать с косметикой точно не рекомендуется.

Игры-маникюр. В познавательной форме девочки узнают, как нужно красить ногти. Без вреда для окружающей среды маленькие модницы изучают порядок применения различных средств, их уместность в том или ином случае.

Игры-парикмахер. Все что относится к созданию модных причесок, уходу за волосами и т.д. представлено в таких играх. Девочки в игровой форме знакомятся с секретами этой профессии.

Игры-кулинар. Хотя в последнее время, особенно на телевидении, кулинарией занимаются и мужчины и женщины, но все-таки кулинарные игры будут более интересны именно девочкам.

Существует и много других жанров игр для девочек. Их выбор зависит в предпочтений ребенка, его заинтересованности в той или иной сфере. Задание родителей – помочь своим детям узнать об интересующем их предмете ненавязчиво и желательно в игровой форме.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько