Стоимость циркониевых коронок

Четверг, Апрель 17, 2014 10:51

Стоимость циркониевых коронок (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2014/04/cyrconievaya-koronka.jpg)»»В арсенале современной стоматологии есть множество средств, которые позволяют восстановить функции зубов и их эстетический вид. Все они отличаются различной эффективностью и стоимостью. В большинстве случаев большую роль играет материал, из которого выполняются различные конструкции. Именно этот аспект вызывает замешательство у пациентов, ведь они плохо осведомлены о характеристиках различных материалов и их свойствах, поэтому не могут реально оценить, сколько может стоить та или иная конструкция.

Одним из самых лучших материалов для протезирования считается оксид циркония. Он обладает высокими эстетическими качествами, не требует использования металлов, имеет высокую прочность, устойчив к повреждениям, не вызывает аллергической реакции, что часто случается при использовании металлокерамики.

Лечение зубов и их протезирование в стоматологии у м. Отрадное отвечает самым современным требованиям. Доверительно отношение к пациентам, полная информация об используемых материалах и технологиях – все это

Кроме аллергии, присутствие инородных тел во рту может вызвать и биологическое сопротивление организма. Под действием слюны из металлических сплавов выделяются их ионы, которые попадают в кровь. Разные люди по-разному реагируют на это. Одни не замечают, а других начинает беспокоить металлический привкус, изменяется вкусовая чувствительность. Всех этих недостатков начисто лишен оксид циркония. Он абсолютно нейтрально реагирует на слюну, ничего в нее не выделяет. Свою стойкость он поддерживает даже через много лет после установки.

Еще одним плюсом циркониевых коронок является возможность протезирование без удаления нерва. Сама коронка из циркония очень тонкая, так как не требует металлического каркаса, поэтому обтачивание зуба производится на очень малую глубину, что и позволяет не трогать при этом нерв.

Хотя сама циркониевая коронка стоит дорого, но при этом средства экономятся на подготовке к протезированию – не требуется лечить каналы, укреплять зуб различными дорогостоящими конструкциями.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько