Земные двери в ад и рай

Четверг, Июль 7, 2011 13:05

Фантастика! Ландшафтный кратер на территории Тернопольской области полностью повторяет чистилище из «Божественной комедии» Данте.

Кроме того, здесь нашли подземную пирамиду, воздвигнутую 46 тысяч (!) лет назад. А еще на этой территории когда-то был город-государство древней цивилизацией, площадь которого составила 800 000 гектаров.

Если посмотреть сверху на место, где расположены села Ныркив, Нагиряны и бывшее местечко Червоногород, можно заметить, что плато словно обведено петлей реки Джурин.

Монахи организовали экспедицию во главе с отцом-дьяконом Валентином Искрижицьким, который принадлежит к Украинской Автокефальной Православной Церкви. Он и сделал сенсационное открытие: «В центральной части большого каньона бывшего Червоногорода есть гора Цион, прикрывающая… чистилище – в точности, как описано у Данте. Здесь можно увидеть все семь кругов ада, а если начертить его наземную часть, получится изображение в виде зеркальных сфер».

А вверху сохранились две каменные башни одного из самых красивых подольских замков. Отец Искрижицький уверен, что одна башня — вход в рай, другая — в чистилище. Червоногородский замок был расположен как раз внутри большого кратера…

В 60-х годах на Тернопольщине было открыто знаменитую Джуринскую пещеру. Как утверждает отец-диакон Валентин, эта пещера, 2.4 километра в диаметре, была залом суда, в котором до прихода Иисуса Христа, вершили правосудие 42 судьи, во главе с богомудрым Тотом.

Над потолком зала — развалины храмовой надстройки мегалитического характера и трехступенчатая пирамида, которая прикрывает вход в рай. Так вот, изучая пирамиды, руководитель лаборатории паранормальных явлений «Эксклюзив» Ярослав Пасько определил ее возраст — 46 тысяч лет!

«Площадь подземных сооружений. А вокруг каньона существовал город-государство, древняя цивилизация, удаленная от нашего времени на 40-50 тысяч лет. Город-государство, площадью 800 000 гектаров, занимало в радиусе не менее 12 километров. Как и центральная гора, оно называлось Цион. Уничтожили гигантский город череда потопов. Ныне это села Ныркив, Нагиряны, Устечко. Еще во времена неолита здесь был город Червоногород, который появился не случайно. Название «Червоне» возникло после распятия Иисуса Христа. Оставив тело, душой Иисус Христос вошел в ад «и силу нечистую растоптал». Тогда как раз произошло землетрясение в Прикарпатье, про которое рассказывают страшные истории (http://strashno.com.ua/)»»».

Это землетрясение известно ученым. Взрывной волной на поверхность земли было выброшено песчаник, через который прошел раскаленный воздух, обогащенный кислородом. Вследствие окисления в песчанике сформировались залежи железа.

В свое время фракийцы, которые жили здесь, отмывали железо из почвы и изготавливали лучшие в то время мечи. Стены же большого кратера до сих пор красного цвета – из-за большого содержания в почве оксидов железа (с этим также связывают название бывшего города — Червоногород).

Почти две тысячи лет назад урочище Красное, пережившее шумерскую, фракийскую и трипольскую культуры, переименовали в Червоногород, потом Червоногруд («груд» по-польски означает «могила»). Этому городу в 1446 году было предоставлено магдебургское право свободного европейского самоуправления.

Такие сенсационные открытия отца Валентина со Святопетропавловского мужского монастыря не могут остаться незамеченным. Да и сами монахи не собираются скрывать свое открытие. Наоборот, они послали открытые письма Президенту Украины, премьер-министру, спикеру Верховной Рады, церковным владыкам с просьбой обратить внимание на находку.

«Пусть сюда приедут научные работники, историки, археологи, теологи, пусть изучают и исследуют этот уникальный комплекс, — говорит Валентин Искрижицький. — Но первое, что надо сделать, — создать надежное законодательное поле для защиты от несанкционированного вмешательства искателей сокровищ, которые обязательно сюда прибудут «.

В случае же отказа или принятия властями неправомерного решения инициативная группа оставляет за собой право на проведение осенью всеукраинского Вече.

Монахи требуют создать международную комиссию для комплексного исследования наземных и подземных застроек до-потопного и после-потопного периода в пределах города, чтобы при восстановлении не испортить археологических ценностей. Инициативная группа предлагает подтвердить статус города Червоногорода и восстановить его на карте Украины.

А еще — вернуть бывшему городу-государству утраченные земли за счет сел в радиусе 12 километров — таких как Нагиряны, Ныркив, Устечко, Шутромынци, Садкы, Ангеливка, Соленое, Рожанивка, Бересток, Торское.

«Возрожденный город-государство должно стать новой Меккой для всех верных, стать первым райским городом на Земле, построенным на принципах веры, надежды, любви», — делится планами отец.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько