Посуда ручной работы для вашего дома

Среда, Июль 16, 2014 8:51

посуда ручной работы (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2014/07/posuda-ruchnoy-raboty.jpg)»»Ценность ручного труда была всегда намного выше, чем машинного производства. Ведь каждое изделие создается с любовью. И к таки изделиям, несомненно, относится посуда ручной работы«». Именно её хозяйки бережно хранят и по возможности передают по наследству.

Совсем недавно такая утварь служила только украшением интерьера, не использовалась по своему прямому назначению, ведь была она довольно дорогой, да и заменить её в случае выхода из строя было нечем.

Сегодня посуда, созданная руками талантливых мастеров, более доступна, но это вовсе не означает, что она менее качественна или не такая красивая. Многие хозяйки выбирают посуду ручной работы по нескольким причинам:

Высокое качество и безопасность.

Эта посуда изготавливается из чистых природных материалов, в ней нет никаких примесей, поэтому она не принесет вашей семье никакого вреда. Производство посуды выполняется по старинным технологиям, и каждый мастер держит свой способ в секрете.

Эксклюзивность.

Она изготавливается в единичном экземпляре. При всем своем желании мастер не может сделать две абсолютно одинаковые тарелки или чашки, различия все равно будут. А это значит, что такая посуда будет только у вас. В этом и очарование авторского творения.

Красота.

Формы такой посуды порой поражают воображение. Роспись играет яркими красками или сдержанной элегантностью. Каждый предмет имеет свою историю, свое уникальное происхождение.

Если вы считаете, что ручная работа не имеет большого значения, то просто рассмотрите поближе два предмета кухонной утвари: произведенный на фабрике поточным производством и изготовленный вручную мастером. Отличия увидите невооруженным глазом.

Работы мастеров отличаются легкостью и изяществом.

Пропорции посуды идеальны, не имеют никаких изъянов (нет никаких швов, утолщений, сколов).

Рисунок мастера очаровывает, в нем чувствуется фантазия, душа, прорисовывается каждая деталь, даже самая мельчайшая и вроде бы глазу не заметная. Мастер уделяет внимание всему. Тогда как штампованный рисунок холодный, иногда даже не четкий. Хоть и придумал этот рисунок тоже художник, но процесс его нанесения не предполагает душевного единения.

Даже самые похожие предметы имеют отличия.

Сколько бы вы не пользовались этой посудой, её красота и качество останутся неизменными, рисунок никогда не потеряет ярких красок.

Положительных качеств у такой утвари очень много. И неизменно одно, посуда ручной работы будет доставлять радость от использования не одному поколению вашей семьи.

Статья подготовлена коллективом сайта www.kuzaranda.ru«» — интернет-магазин посуды ручной работы.

 

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько