Минус Торрес — плюс Кэролл и Суарес

Четверг, Июль 7, 2011 17:51

На арене Afie d stadium главный тренер английского «Ливерпуля» Кенни Далглиш представил двух новичков клуба — англичанина Энди Кэролла и уругвайца Луиса Суареса.

Кэролл перешел в «Ливерпуль» с «Ньюкасла» за 35 миллионов фунтов. А Луис Суарес (http://neeko.ru/luis-suares.html)»», который раньше играл в амстердамском «Аяксе», обошелся «Ливерпулю» в 22,7 миллиона фунтов. Откуда такие деньги? «Ливерпуль» продал «Челси» испанского форварда Фернандо Торреса — за 50 миллионов фунтов.

Напомню, что этой зимой Суарес отказал донецкому «Шахтеру», который якобы хотел его купить. По словам футболиста, который был одной из звезд Мундиаля-2010, он хочет играть исключительно в сильных футбольных лигах.

«Я буду отказываться от всех клубов вроде донецкого «Шахтера» или питерского «Зенита», которые предлагают за переход золотые горы. У меня навязчивое желание выигрывать значительные трофеи. Такой уж у меня менталитет — всегда побеждать », — сказал Суарес. Уругваец якобы «розкатал губу» на «Барселону», но каталонский клуб сейчас его услугами не интересуется. Зато определенный интерес к форварду проявляли английские клубы — «Ливерпуль», «Тоттенхэм», «Фулхэм» (эту команду, по слухам, может возглавить аргентинец Диего Марадона) и «Вест Хэм». Якобы не против купить у голландского «Аякса» Суареса и две команды немецкой бундеслиги — «Шальке-04» и «Хофенхайм».

Как видим, все это завершилось переходом уругвайца в «Ливерпуль».

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько