Что нужно знать о правильном питании

Четверг, Сентябрь 18, 2014 6:11

витамины, минералы (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2014/09/pravilnoe-pitanie.jpg)»»Сегодняшнее представление людей о продуктах питания совершенно поменялось. Так различные опросы показывают, что люди в своем выборе при покупке продуктов питания руководствуются прежде всего ценой и вкусом, а вот польза и качество продуктов становятся второстепенными.

Мало кто задумывается о том, что неправильно выбранные продукты питания влекут за собой все возможные болезни в будущем.

Ежедневное правильное питание — это залог вашего здоровья. Давайте рассмотрим самые простые натуральные продукты питания, и вы увидите как может измениться состояние вашего здоровья, если включить такие продукты в свой дневной рацион вместо каких-то химически обработанных готовых товаров. Например, натуральные томаты содержат не только большое количество витаминов, но и минералы и органические кислоты. Съедая в день по одному помидору, ваш организм получит сильный антиоксидант, активизирующий умственную работу. Также употреблять помидоры советуют диетологи, так как польза их огромна, а калорийность очень низкая. Помидоры улучшают работу нервной системы, так как содержат витамин В1«» в большом количестве. Употреблять томаты можно в любом виде: вареные, тушеные, консервированные, замороженные, в виде пасты, соусов и т.д.

Еще одни очень полезный продукт это свекла. Этот темно-красный овощ богат на витамин С«», благодаря которому свекла оказывает общеукрепляющее воздействие на организм человека. Вареная свекла главное блюдо в диетическом питании. Кроме витаминов свекла содержит массу минералов и кислот. Именно из-за кислот нельзя злоупотреблять свежим свекольным соком, так как это может привести к расстройствам желудка. Не менее полезны и баклажаны. Они избавляют наш организм от холестерина, расщепляют жиры и способствуют снижению веса.

Человек, который употребляет овощи в достаточном количестве, чувствует себя здоровее, организм его получает все полезные микроэлементы. Кушая овощи, овощные салаты вы будете не только радовать себя вкусными блюдами, но и радовать свой организм.

Современные люди стоят перед выбором: употреблять практически готовую еду быстрого приготовления и очень долгого хранения и иметь все вытекающие из этого проблемы со здоровьем. Или же каждый из нас может принять решение заботиться о своем организме, питаться правильно, употреблять натуральные продукты и при необходимости готовые витамины«» — в таком случае организм будет получать нужные ему полезные вещества и активные элементы. Более того нужно отметит, что все долгожители — это люди, употребляющие здоровую пищу.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько