Исправление прикуса – ассоциации частных стоматологических клиник

Понедельник, Июль 11, 2011 19:17

В последнее время брекеты становятся все более и более популярными даже среди тех людей, которые до этого не задумывались об исправлении прикуса. Сейчас уже мало кто ставит обычные металлические брекеты. Детям чаще ставят цветные брекеты, взрослым – сапфировые или керамические. Тем, кто хочет, чтобы брекеты не были видны, устанавливают лингвальные брекеты. Сейчас такие услуги оказывают государственные клиники и ассоциации частных стоматологических клиник (http://www.kavitron-clinic.ru/)»». 

Теперь представим некоторую информацию о брекетах (http://www.kavitron-clinic.ru/dentistry_today/malocclusion/braces/)»». Самыми современными являются лингвальные брекеты. Их устанавливают с внутренней стороны зубов, поэтому окружающие их не видят. С помощью таких брекетов можно скорректировать те нарушения прикуса, которые трудно исправить с помощью обычных систем, например, случаи «глубокого прикуса». У этих брекетов есть два основных недостатка. Первый недостаток – высокая стоимость. Кроме того, в начале лечения у человека ухудшается дикция. Это проходит через две – три недели после начала лечения. Кроме того, при использовании лингвальных брекетов сложнее ухаживать за полостью рта.

В современной ортодонтии существуют такие методики, которые дают возможность обойтись и без брекетов. Это, например, технология Invisalign. В этом методе используются не брекеты, а прозрачные пластиковые каппы, которые изготавливаются индивидуально для каждого клиента. После того, как врач составит план лечения и снимет с зубов слепки, он отправляет эти слепки в лабораторию, которая по ним изготавливает набор капп. На лечение этим методом Вам понадобится от 3 до 15 месяцев. Раз в месяц Вас придется приходить к врачу для проведения контрольного осмотра. У такого метода имеются большие преимущества. Ношение капп можно совмещать с реминерализующей терапией и отбеливанием. В таких случаях каппы заполняют специальным гелем, который выделяет одновалентный кислород. Именно кислород делает зубы белыми и чистыми. Каппы не приклеивают к зубам, поэтому зубная эмаль не повреждается. Кроме того, каппы во время еды можно снимать. Пища в них не застревает, что существенно снижает риск возникновения кариеса.

Если Вы решили, что Вам необходимо исправить прикус, обратитесь к врачу – ортодонту. Он определит, какой метод лучше всего подойдет в Вашем конкретном случае.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько