Параметры идеальной фигуры

Понедельник, Октябрь 13, 2014 7:50

Параметры идеальной фигуры (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2014/10/idealnaya-figura.jpg)»»Действительно ли традиционные – 90-60-90 – параметры, о которых мечтает каждая современная девушка, считаются здоровыми?

Начнем с того, что не каждая женщина такие стандартные параметры может иметь. Многие девушки так построены, что грудь объемом 90 см и идентичные бедра они никогда не будут иметь, даже если всю жизнь проведут в тренажерном зале и будут сидеть на строгой диете. Многим украинкам в «наследство» от бабушек достаются пышные бедра (более 100 см), относительно тонкая талия и опять же небольшая грудь.

Для каждой женщины вопрос красоты имеет большое значение. Так, косметика даура цена«» которой довольно умеренна, пользуется большим спросом у представительниц прекрасного пола. Отличное качество и эффективность говорят за себя лучше всякой рекламы.

Довольно распространенным является и астеническое телосложение, когда при узких бедрах (до 90 см) девушка имеет маленький («нулевой» или «первый») размер груди. Против конституции не пойдешь. Но для здоровья важно заботиться не столько о параметрах, как об упругости мышц (этому способствуют физические упражнения), свежем цвете кожи (поможет полноценное сбалансированное питание). Очень показателен объем талии.

Почему так важна талия?

Талия, по современным медицинским канонам, у женщин не должна превышать 80 см, а у мужчин – 90 см. Потому что противоположное будет означать, что слишком много жира откладывается в области живота. Важно помнить и о том, что многие люди имеют генетическую предрасположенность к ожирению (в частности, абдоминальному – в области талии). И проявляться оно начинает скорее при изменении обычного образа жизни.

Например, жители южных регионов, привыкшие к растительной пище и жаркому климату (он ускоряет обмен веществ), перейдя на традиционную западно-европейскую кухню, переехав в северные регионы, чаще других страдают от накопления жира в области живота. Дело в том, что генетически они не готовы сжигать большое количество энергии, идущей от мучных, богатых крахмалом блюд. Поэтому всегда следует учитывать, откуда происходят ваши бабушки и дедушки, ведь гены определяют не только красоту, но и склонность к определенным факторам, которые ей вредят.

Чем может угрожать избыточный вес?

Ожирение довольно часто вызывает нарушения в репродуктивной сфере – приводит к проблемам с овуляцией у женщин, нарушением менструального цикла, ведь чем выше уровень жира, тем ниже активность эстрогенов. В жировой ткани происходит превращение эстрогенов (женских половых гормонов) в андрогены (мужские половые гормоны), соответственно, происходит мускулинизация женщины – она ​​приобретает мужские черты. У нее грубеет голос, появляются оволосение по мужскому типу (над губами, на груди), проблемы с кожей (появление прыщей).

Поэтому избыточное количество жира красоты женщинам не добавляет, это факт. Как и его недостаток, кстати. Чрезмерно худые девушки позже созревают, и, как доказано, резкий спад жировой прослойки может привести к необратимым изменениям в репродуктивной сфере уже зрелой женщины, нарушении гормонального баланса. А гормоны определяют внешность человека.

А мужичинам лишний жирок не вредит?

Еще как вредит. Исследовано, что у мужчин дистрофия (недостаток веса), как и ожирение (в частности накопление жира в области живота) напрямую связано со снижением уровня тестостерона (мужского полового гормона). Такие мужчины быстро утомляются, становятся ленивыми, жалуются на эректильную дисфункцию, теряют интерес к противоположному полу. В наше время проблемой для мужчин является пивное брюшко, и, будьте уверены, оно ни здоровья, ни привлекательности не прибавляет. Однако даже такой мужчина преимущественно предпочитает иметь жену скорее худощавую, чем тучную, не так ли?

Есть ли разница в том, как выбирают партнера мужчины и женщины?

Мужчины подсознательно ориентируются не на конкретные размеры женщины, а на пропорциональность ее форм. Ведь это свидетельствует о репродуктивном здоровье. Поэтому и 100-80-100 и 120-90-120 (женственный силуэт) – вполне приемлемый для мужчины ориентир.

 

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько