Она страшно красивая

Понедельник, Октябрь 13, 2014 8:11

Она страшно красивая (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2014/10/krasavica.jpg)»»Заявление ученых: общение с красивой женщиной у большинства мужчин вызывает настоящий стресс. К такому выводу пришли испанские ученые. Результаты эксперимента показали: достаточно, чтобы мужчина пребывал пять минут в одной комнате с красавицей-незнакомкой, и в крови у него к пиковому уровню повышается уровень кортизола (гормона стресса). А когда женщина исчезает из поля зрения, уровень гормона приходит в норму.

Красоты женщины во многом зависит от того, какой косметикой она пользуется. Дэаура«» – этот косметический бренд уже давно стал очень популярным. Высокое качество неизменно привлекает всех представительниц прекрасного пола.

По мнению ученых, такое состояние сравнимо с ощущениями человека, когда он прыгает с парашютом. И предупреждают, что избыток гормона стресса вызывает нарушения в работе организма. Если подобное происходит регулярно, риск развития различных заболеваний, например, гипертонии или даже импотенции.

Как можно такое сильное влияние красивых женщин на мужчин?

Действительно, когда мужчина встречает красивую женщину, это вызывает у него стресс. И для этого существуют две причины. Во-первых, речь идет о биологической (обусловленной природой) реакции на привлекательный объект противоположности пола. Подсознательно мужчина такое событие воспринимает как такое​​, которое бывает далеко не каждый день. Поэтому и связано с очень яркими впечатлениями, что действительно можно сравнить с чувством во время прыжка с парашютом.

А во-вторых, причина повышения уровня гормона стресса в крови – страх, что такая женщина даст отпор. Мужчины хоть и считаются сильным полом, но они очень уязвимы, нередко очень не уверены в себе. Поэтому, когда встречают красавицу, в них невольно возникают мысли типа «я ее не достоин». А еще надо учесть немалую армию соперников.

Это как лотерея, хочется сыграть, но при этом понимаешь, что рискуешь проиграть. В целом же появление красивой женщины для мужчины сравнимо с громом среди ясного неба. Потому это и сопровождается внезапным выбросом в кровь гормона стресса.

Как организм может реагировать на такую ситуацию?

Начнем с того, что переживать стресс иногда даже нужно, потому что тренируется организм (речь идет, в частности, о нервной системе). Хуже, если человек переносит очень сильный стресс или находится в этом состоянии регулярно и на протяжении длительного времени. Тогда недалеко и к болезням. Например, такое случается, когда мужчину привлекает очень хорошая сотрудница, а отношения между ними невозможны.

 

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько