Стоматологов ждет безработица?

Воскресенье, Октябрь 24, 2010 14:07

Все идет к тому, что очень скоро мы забудем о таком неприятном для каждого деле, как посещение кабината стоматолога. Или, в крайнем случае, все неприятные впечатления от таких визитов будут сведены к минимуму.
Новые исследования в этой области обещают почти рай: выращивание новых зубов непосредственно во рту человека. А делать это будут следующим образом: на место удаленного зуба устанавливается новый каркас, сделанный из пористых натуральных веществ. Во время роста ствольные клетки будут наращиватся на этот каркас, в результате чего будет формироватся новый зуб. И, что немаловажно, такой «дубликат» будет абсолютно неотличим от естественного вырасшего зуба. Или почти неотличим.
Время, которое нужно для полного формирования такого зуба, составляет около двух месяцев. И еще одно обстоятельство: новый зуб будет намного крепче, чем данный нам от природы. Плюс возможность регенерации при повреждении. Боксерам точно такое понравится.
Главное в этом деле, дабы сами стоматологи не ставили палки в колеса доброму начинанию. Они ведь тоже люди и работа сегодня для них очень важна. Ведь мало кому понравится идея, грозящая безработицей. Хотя быстрого продвижения такого революционного метода в любом случае ожидать не стоит. Но перспектива вселяет надежду на лучшее.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько