«Сахарные» беды

Среда, Октябрь 22, 2014 13:38

«Сахарные» беды (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2014/10/karies.jpg)»»Давно известно, что люди, которые злоупотребляют сладким, чаще болеют ожирением, диабетом и сердечно-сосудистыми заболеваниями. А если добавить к этому нашу лень, малоактивный образ жизни, пренебрежение гигиеной, нежелание следить за собой и своим здоровьем, быстрая, но вредная еда, то получится настоящий букет болезней, в которых виноваты мы сами, особенно сладкоежки.

Для любителей сладкого, да и не только, полезно будет узнать, как защитить зубы от кариеса (http://www.lacalut.ru/information/articles/view/191-prevention-dental-caries/)»». Это поможет вам избежать неприятностей с зубами, уменьшить расходы на услуги стоматолога.

С детства знаем, что от конфет развивается кариес, ведь сахар очень «любят» бактерии, которые оседают на зубах и провоцируют различные их заболевания. Но, как оказывается, сахар отрицательно влияет и на детскую психику, он может быть одной из причин расстройств внимания, например, синдрома гиперактивности.

Диетологи утверждают, что этот продукт мешает всасыванию важных питательных веществ из пищи, особенно витаминов А, С, фолиевой кислоты, кальция, фосфора, магния и железа. А вот косметологи пришли к выводу, что из-за чрезмерной любви к сладостям у женщин быстрее стареет кожа, появляются морщины. Чем больше сахара в крови, тем быстрее ткани теряют эластичность, скорее повреждаются.

Так что по всем показателям получается, что злоупотребление сладким никому еще добра не принесло.

Что же делать? Постарайтесь заменить сахар медом. Употребляйте его в ограниченных количествах. После каждого сладкого блюда обязательно чистите зубы. Если это не возможно, воспользуйтесь жвачкой.

Уменьшение количества сладкого только на пользу пойдет. Не нужно будет тратить деньги на витамины, отпадет необходимость покупать специальные средства ухода за кожей или их количество существенно снизится, ведь исчезнет одна из ключевых причин, которая вызывала неудовлетворительное состояние кожи.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько