Как подольше сохранить молодость и красоту

Вторник, Июль 12, 2011 18:46

Чего только не делают женщины и мужчины, чтобы долго сохранять красоту и молодость! Решаются на пластические операции, просиживают в соляриях и косметических салонах. А, оказывается, для того, чтобы подольше оставаться молодым, нужно соблюдать несколько простых правил.

Считаю, что определенный образ жизни может продлить молодость души и тела. Если исследовать достояние народов мира за времена существование человечества, то окажется, что для того, чтобы быть как можно дольше молодым, надо немного.

Первое, мало есть. Ведь переедание — это не только ожирение, но и развитие многих болезней.

Чтобы дольше сохранить красоту и здоровье (http://www.sun-hands.ru/7akrasota.htm)»», человек должен избавиться от вредных привычек — не употреблять алкоголя и наркотиков, не курить.

Выдающийся ученый А. Павлов-то сказал: «Не пейте вина, не оскорбляйте сердце табачищем и проживете столько лет, сколько жил Тициан». А он жил до 99 лет.

Рациональное питание — тоже один из секретов молодости. Очень полезно употреблять рыбу, которая имеет много питательных веществ и предотвращает развитие атеросклероза. Надо пить много воды, чтобы — выводить ядовитые шлаки из организма. И, конечно, вода должна быть чистая, желательно родниковая, а не из наших кранов. Украинский ученый, генетик Геннадий Бердышев вообще считает, что надо употреблять так называемую реликтовую воду, которая омолаживает и продлевает жизнь.

Безусловно, чтобы и в 40 лет выглядеть двадцатилетним, надо заниматься физкультурой и спортом. Занятия физкультурой и спортом тренируют работу мышц и всех внутренних органов. Физические нагрузки — это не только предотвращение многих болезней, но и молодость и красота. Ведь под воздействием физических нагрузок в организме выделяются эндорфины — гормоны удовольствия. Эндорфины дают эйфорию. И когда человек получает заряд бодрости и происходит этот небольшой выброс эндорфинов в кровь, то он получает и удовольствие. А, как известно, большинство наших заболеваний — от плохого настроения, от психики.

Если нет возможности (или желания!) Заниматься физкультурой, то надо как можно больше ходить пешком. Прогулки способствуют улучшению мозгового кровообращения, снижению кровяного давления и усилению обмена веществ. Во время ходьбы улучшается работа желудочно-кишечного тракта, снижается наиболее выраженная умственная усталость. Даже когда молодой по возрасту человек следит, чтобы у него не появлялись морщины на лице, но без труда не может подняться на девятый этаж, разве ее можно считать молодым? Молодость — это не только внешняя красота, но и хорошее физическое состояние.

Как ни странно, молодость продлевают и смех, цвета, музыка, запах. Скажем, смех активизирует все системы организма. Таким образом, в мозг поступает больше кислорода, а в крови повышается содержание того же гормона радости — эндорфина. Благодаря смеху организм омолаживается, улучшается деятельность желез внутренней секреции, исчезает головная боль, усталость, нормализуется давление. Чтобы подольше оставаться молодым и здоровым, человеку ежедневно нужно смеяться не менее 10 минут.

Важен здесь и цвет. Почему-то люди часто предпочитают одежду темных цветов. Но черный цвет стимулирует неуверенность в себе. Поэтому каждому желательно дополнять темные цвета в одежде такими, которые дарят энергию, легкость, непосредственность — красным, желтым, оранжевым.

Издавна считалось, что самым полезным является спокойный, глубокий сон. Он — источник силы и бальзам для больной души. Плохой сон приводит эмоциональную неуравновешенность, ухудшает память, внимание, мышление, даже координацию движений. Недаром народ сложил поговорку: «Хорошо есть, хорошо спать — Бог здоровья и молодости должен дать».

Ученые и действительно выяснили, что нужно чаще и больше заниматься сексом, чтобы продлить молодость. Причем чем дольше, тем лучше, потому что тогда уровень гормонов в крови даже пожилого человека равен такому, который имеют двадцатилетние. Российские ученые предположили, что старость у человека наступает вместе со снижением уровня необходимых организму гормонов.

Женщины особенно стремятся дольше оставаться молодыми и красивыми. А все что им нужно для этого – родить в сорок лет ребенка. Тогда гормональная перестройка организма и положительные эмоции продолжат молодость.

Как и путешествия. Да-да, не смейтесь. Путешествие — это также приятные эмоции. Ну и, наконец, надо любить жизнь и любить людей.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

4 комментария to “Как подольше сохранить молодость и красоту”

  1. Фен-шуй. Комфорт в квартире помогает в жизни. | Блог об удаче и здоровье says:

    Октябрь 7th, 2011 at 21:22

    […] давая ему силы и оберегая его.  В противном же случае «больной и неухоженный организм» может навредить владельцу. Жизнь в квартире или доме […]

  2. irinau says:

    Октябрь 24th, 2011 at 10:49

    Здорово, что поднимаете эту тему, сохранения молодости. Мне 45 лет, и я скоро столкнусь с тем, что организм начнет увядать. Очень хочется всегда быть молодым. Все, что вы написали совершенно верно. Я, например, один раз в неделю устраиваю себе разгрузочный день. Можно и два, смотр по самочувствию. В этот день пью только воду с лимоном и добавляю немного меда. На следующий день на языке образуется налет. Это токсины. Происходит очищение сосудов. Я считаю этот мой метод продления молодости эффективен. У меня никогда не болит ни голова, ни сердце, просто ничего не болит. Здорово! Насчет сна вы говорите — он источник сна и бальзам для больной души. Но это не так. Истина состоит в том, что источник спокойного сна, и исцеления больной души  — это Иисус Христос. Когда принимаешь Его своим Господом и Спасителем, приглашаешь Его в свою жизнь, то Он берет ответственность и за сон, и за исцеление души, и за исцеление тела, и за финансы. Он источник! В Библии Бог говорит немного другое: «Сын мой! наставления моего не забывай, и заповеди мои да хранит сердце твое; 2 ибо долготы дней, лет жизни и мира они приложат тебе. 3 Милость и истина да не оставляют тебя: обвяжи ими шею твою, напиши их на скрижали сердца твоего, 4 и обретешь милость и благоволение в очах Бога и людей. 5 Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. 6 Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои. 7 Не будь мудрецом в глазах твоих; бойся Господа и удаляйся от зла: 8 это будет здравием для тела твоего и питанием для костей твоих. 9 Чти Господа от имения твоего и от начатков всех прибытков твоих, 10 и наполнятся житницы твои до избытка, и точила твои будут переливаться новым вином.» Это книга Притчей Соломона 3 глава.
    Вот что еще Бог обещает: «14 ‘За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое. 15 Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его, 16 долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое’.» Это книга Псалмов Давида.

  3. Как вырваться из плена дурных привычек | Блог об удаче и здоровье says:

    Октябрь 31st, 2011 at 10:55

    […] также научиться безболезненно терять старое и приобретать новое. Почему супруги воспринимают развод как крах? Надо […]

  4. Елена says:

    Ноябрь 23rd, 2011 at 16:54

    Как говорит мой доктор, нужно поменьше работать, побольше отдыхать и ни о чем не беспокоиться. Все болезни от стресса, а здоровье может быть только от здорового образа жизни.

Оставьте комент или несколько