Как вырваться из плена дурных привычек

Понедельник, Октябрь 31, 2011 10:55
Как вырваться из плена дурных привычек

(http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2011/10/pryvychka.jpg)»» Как вырваться из плена дурных привычек

Американские психологи утверждают, что бедность, безбрачие – не беда, а всего лишь дурные привычки. А плохих привычек можно избавиться. Нужно только действовать.

Для начала следует преодолеть страх. В Америке обычные люди – работники офисов, школ, рабочие, служащие – добровольно попадают в экстремальные ситуации: прыгают с парашютом, идут в сложные походы. Они это делают не ради адреналина, а чтобы выработать в себе способность рисковать, делать смелые шаги, что помогает начать новую жизнь, сказать «до свидания» старым привычкам.

Особенно это важно для людей, которые переживают кризис среднего возраста (http://feminabook.com/psychology/krizis-srednego-vozrasta-bit-trevogu-ili-perezhdat.html)»». Перейдя по ссылке, можно узнать, что это такое и как с ним бороться.

Важно также научиться бороться. Наверное, у многих из нас есть знакомые, которые сумели добиться успеха благодаря тому, что умеют мобилизоваться, ежедневно начинают и заканчивают несколько дел, никогда не опаздывают, записывают все расходы. Другие не ленятся ежедневно бегать, заниматься спортом, правильно питаются, чтобы лучше выглядеть, сохранить здоровье. Скажете, не всем это под силу. Но важно стремиться преодолеть лень. Некоторые готовы приобретать нужные привычки даже за деньги. В Америке сейчас бум школ восточных единоборств. Родители надеются, что там детей научат концентрировать внимание, организовываться, побеждать.

Еще один «рецепт» — брать пример с лучших. В США популярна книга о бытовых привычках Иисуса Христа, среди них – воздержание в пище, уважительное отношение к людям, жизнерадостность. Привычку к радости человек теряет с возрастом: ребенок за день смеется несколько сотен раз, а взрослый – всего пятнадцать.

Психологи советуют также научиться безболезненно терять старое и приобретать новое (http://doviendi.ru/?p=1124)»». Почему супруги воспринимают развод как крах? Надо настроить себя, что это путь к чему-то новому, лучшему. Чтобы избавиться от старых привычек, нужно заменить их новыми, а для этого следует не бояться резких поворотов судьбы: изменения деятельности, новой любви, переезда.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько