Как привести себя в форму?

Среда, Декабрь 3, 2014 9:54

Как привести себя в форму? (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2014/12/forma.jpg)»»Очень часто мы обещаем себе уделить внимание своему здоровью и, наконец, привести своё тело в порядок. Кто-то готовится к важному событию и хочет выглядеть как можно лучше. Кому-то просто надоел дискомфорт, связанный с текущим состоянием организма. Другим просто по нраву активный образ жизни, но работа или другие факторы не дают заниматься спортом систематически. Но нередко идея так и остается у нас в голове. Едва начав, мы останавливаемся или ищем простые решения. То и дело звучат заявления о том, что для оздоровления достаточно перестать употреблять любимый фастфуд и пельмени Отзывы (http://roscontrol.com/communication/list/review/category/pel%27meni/)»» о всевозможных диетах хоть и разнятся, игнорировать их не стоит. Это отнюдь не значит, что данный фактор ключевой и его соблюдения хватит для достижения желаемого результата.

Основные рекомендации

Для того чтобы ваши мечты о красивой фигуре воплотились в реальность, нужно разработать целую программу. Некоторым поддерживать себя в надлежащей форме проще, другим несколько труднее. Но придерживайтесь следующих рекомендаций, и всё обязательно получится:

  1. Не пытайтесь считать калории. Вместо того чтобы тратить время на математические подсчеты, попытайтесь разнообразить свой рацион, сделать его сбалансированным.
  2. Не допускайте чувства голода. Даже если вам захотелось поесть поздно вечером, не терпите. Безусловно, переедать не стоит в любом случае, но вот немного фруктов или легкий йогурт вам вряд ли навредят.
  3. Пейте больше жидкости. Нужно употреблять не менее двух литров в сутки. Про качество забывать тоже не следует. Не у всех под рукой есть живой источник, поэтому нелишней будет очистка воды Отзывы (http://roscontrol.com/communication/list/review/category/bezalkogol%27nie_napitki/)»» этот метод носит преимущественно положительные.
  4. Систематически выполняйте упражнения. Сам комплекс старайтесь подбирать индивидуально. Основной принцип – начинать с простого и постепенно увеличивать нагрузку. Даже не пытайтесь сразу выполнить сумасшедший объем в надежде ускорить процесс. Так можно лишь подорвать здоровье.

Самое главное не останавливаться на достигнутом. Даже если вы привели себя в желаемую форму, продолжайте придерживаться правильного режима. Если чувствуете, что вам не хватает мотивации, то приобщите к здоровому образу жизни семью и друзей. Настройтесь на положительный результат, и он непременно к вам придет!

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько