Карьеристка или хранительница домашнего очага: что лучше?

Воскресенье, Декабрь 28, 2014 18:54

Карьеристка или хранительница домашнего очага: что лучше? (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2014/12/mama-ili-kareristka.jpg)»»Несомненно, в современной женщине сочетается многое. Казалось бы, то, что несколько десятилетий назад считалось для представительниц слабого пола неприемлемым, на сегодня стало нормой. Женщина заметно изменилась. Если поставить рядом двух дам: жительницу 20 века и обитательницу нынешних многоэтажных дебрей, то разница просто поражает.

Сейчас женщины способны принять на себя те обязанности, которые раньше казались им далеко не женскими. Если раньше для них в приоритете были лишь семейные, счастливые отношения«» и воспроизведение детей, то сейчас от этого остались лишь отголоски. Ценности семьи и отношений уже давно отошли на дальние позиции, а вот ценность самореализации в работе и карьере заметно возросла. Хорошо это или плохо тяжело сказать. Это вопрос, который представляет собой некий многогранник. С одной стороны глупо ограничивать себя в жизни чем-то одним, к примеру, семьей. С другой, ориентируясь только на карьерный рост, женщина отодвигает свое первоочередное предназначение, заложенное природой, – рождение ребенка.

С третьей стороны, вполне реально совмещать и семью, и работу, и досуг, и детей. Однако многие случаи поражений на одном из этих фронтов подрывают уверенность в том, что совмещение реально. Бывает так, что в 30 лет незамужняя девушка все еще ориентируется на достижение кандидатской степени, например, при этом в личной жизни она явно хромает и опыт построения отношений с мужчиной получается неудачным. Либо же, наоборот, по ранней глупости восемнадцатилетняя девушка становиться мамой, и о какой самореализации в работе тогда может идти речь, если все время нужно проводить дома, нянчить малыша и не отрываться от наведения порядка в четырех стенах. В то время, как в этом возрасте большая часть молодежи грызет гранит науки, курсе так на втором университета, стремясь к личностному обогащению и развитию, юная мама теряет свое время и отдает его ребенку.

Нельзя сказать, что во время достижений в работе остается упущенным успех в семье, ровно как и нельзя с уверенностью утверждать, что для семейной девушки карьерная реализация – это мечта. Конечно же, в конце концов, все зависит от личных предпочтений, целей и желаний. Если девушке комфортно жить спокойно, отдавая себя дому – это ее право, если же она чувствует себя чудесно лишь в рабочей обстановке тогда прерогатива тоже ясна.

По материалам сайта Ju-nona.ru«»

 

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько