Аллергия на весну

Вторник, Июль 12, 2011 20:50

Кто-то радуется цветению деревьев, первой зеленой траве. Однако все больше людей со страхом ждет этого времени. У них аллергия на пыльцу деревьев и растений. Люди с поллинозом могут реагировать даже на появление почек…

Симптомы этой болезни бывают очень разные. Часто их можно спутать с гриппом или обычной простудой. Зачастую у больных слезятся глаза, оболочки глаза чешутся, появляются ощущение песка в глазах, сильный насморк, дискомфорт в носоглотке.

Если часто приходится делать влажную уборку – стоит купить оборудование для мойки (http://bpc.com.ua/)»». В таком случае лучше выбирать технику известных торговых марок. Так вы избежите потери средств и сохраните свое здоровье.

При поллинозе возможны негативные реакции желудочно-кишечного тракта, случаются расстройства мочевыделительной системы. Возможна даже сыпь. Если вовремя не обратиться к аллергологу, из-за поллиноза могут возникнуть серьезные проблемы, худшее из которых — астма.

В период обострения больным нужно употреблять противоаллергические средства — таблетки, капли для глаз, спреи в нос и тому подобное. Также следует ходить в очках, чтобы пыльца не попадала в глаза. Дома на окна можно вешать влажную простыню, чтобы на нее оседала пыльца растений.

Нельзя в это время выезжать на природу. Также не советуем принимать травяные чаи и продукты, которые могут быть аллергенами. В частности, почти всем, кто болеет поллинозом, не стоит употреблять мед.

Склонность к поллинозу наследственная. Людям, у которых в семье были аллергики, следует быть очень осторожными и соблюдать определенные правила, чтобы тоже не заболеть. Ведь в неблагоприятных условиях аллергия неизбежно себя проявит.

Поэтому придется избегать пыли, часто делать влажную уборку в помещении. Нельзя держать дома много вазонов, а также комнатных животных. Людям, склонным к аллергии, следует жить в помещении, где совсем немного мебели.

Выбирать профессии газосварщика, химика, фармацевта и тому подобное таким людям не рекомендуется.

Негативное влияние оказывают и вредные привычки. Чтобы закалить организм, людям, склонным к поллинозу, обязательно надо делать гимнастику, а утром ходить по росе.

Интересно, что поллиноз — болезнь жителей города. Люди, живущие в селах, близко к природе, почти не болеют аллергией.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

One Response to “Аллергия на весну”

  1. Перчатки медицинские | Блог об удаче и здоровье says:

    Октябрь 31st, 2011 at 11:29

    […] медики, страдающие аллергией на латекс, могли быть уверенными, что не возникнет […]

Оставьте комент или несколько