Мечтать надо правильно!

Среда, Июль 13, 2011 7:08
Мечтать надо правильно! (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2011/07/mechta.jpg)»»

Мечтать надо правильно!

Ученые предположили, что наши мечты — это своеобразный страховочный механизм мозга. Ведь в нем не может быть пустот, он должен быть включен. Свободные мысли помогают ему быть всегда «на радиоволне», чтобы в случае чего быстро отреагировать на событие. Другая версия — «путешествия мысленно» помогают человеку не терять связь между прошлым, настоящим и будущим.

Для более глубокого понимая себя и особенности своих мечтаний можно попробовать пройти различные психологические тесты. Особенно хорошие результаты дает тест Сонди (http://mirtestoff.ru/test/sondy.php)»».

Как бы то ни было, но надо уметь мечтать правильно. Очень многие люди годами о чем-то мечтают. Скажем, об отдыхе на курорте, кругосветном путешествии, новом помещении, лучшей машине… И часто бывает так, что человек, прилагая массу усилий, своей мечты так и не достигает. Так случается потому, что на пути к цели мы, как правило, наталкиваемся на препятствия, не умея их преодолевать.

Наши желания разбиваются, даже не о реальность, а скорее — об страхи. Ибо страх — это мощная энергия. Если, мечтая о чем-то, мы одновременно боимся, то никогда не получим желаемого. К тому же (вы, наверное, замечали это) с людьми зачастую случаются именно те неприятности, которые их больше всего… пугают.

Чтобы побороть этот страх, надо думать о своей мечте можно чаще. Повторять постоянно определенные фразы вроде: я богатею, я строю гармонические отношения в семье, мои дети растут здоровыми и счастливыми и тому подобное. Важное условие: эти фразы должны быть в настоящем времени и очень позитивными, в них не должно быть частицы «не» (как «я не ревную» или «я не болею»).

А еще необходимо как можно чаще представлять себе, что желание исполнилось. Чем больше деталей, тем лучше. Например, стремясь встретить женщину своей мечты, человек должен примерять на себя различные супружеские роли: представлять, как он будет с этой девушкой в постели, воспитывать детей, строить дом.

По делам материальных важно четко осознавать, зачем тебе нужен успех. Иными словами, если вы мечтаете, чтобы ваш ежегодный доход составлял, скажем, 50 тысяч долларов, представьте себе, на что конкретно будете тратить эти деньги. Составьте четкий финансовый план: столько тратить на оплату коммунальных услуг, столько — на одежду и питание, столько отложите на обучение детей и т.д. И обязательно не забудьте включить в список расходы на отдых и развлечения, определенную сумму на непредвиденные обстоятельства. Таким образом, вы будете держать в руках карту вашей мечты. Останется только, образно говоря, обменять ее на наличные.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько