Нужна ли шапка зимой?

Четверг, Февраль 12, 2015 9:31

Нужна ли шапка зимой? (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2015/02/shapka.jpg)»»Зима – время, когда нужно особенно заботиться о своей одежде. Ведь от этого напрямую зависит наше здоровье и комфорт. Резкие перепады температуры, влажности и давления негативно влияют на наше здоровье. Согласно статистике только количество инфарктов в это время увеличивается на 5%. А про такие заболевания, как грипп, пневмония, бронхиты и заурядные ОРВИ даже говорить не приходится. На что же обратить внимание при выборе зимней одежды?

Одним из вариантов сохранить тепло зимой является одежда с подогревом. Компания RedLaika выпускает и продает целый набор одежды с подогревом. При этом автономная работа подогревателей жилета с подогревом (http://www.redlaika.ru/collection/zhilety-s-podogrevom-2)»» (в частности) рассчитана на 22 часа, а этого полностью хватит даже людям, которые целые дни проводят на улице.

В первую очередь не следует забывать о головных уборах. Это особенно касается женщин, которые зачастую пренебрегают этим элементом гардероба. Переохлаждение головы может грозить такими грозными болезнями как менингит, мигрень, невралгия лицевого и тройничного нерва. А еще переохлаждение может грозить потерей слуха. Так что мода – модой, а про здоровье думать нужно в первую очередь.

Многие молодые люди предпочитают надевать капюшон куртки или шубы, пренебрегая при этом шапкой. Это может помочь в сравнительно теплую, но ветреную погоду, но когда на улице мороз – капюшон – средство довольно ненадежное. При наличии нормальной шапки он будет полезен при сильном снегопаде или ветре, но только как дополнительное средство.

Существует ошибочное мнение, что частое ношение головных уборов может привести к облысению. Сразу скажу, это придумали те, кому лень носить шапку. Ведь даже пребывание на небольшом морозе без головного убора негативно влияет на волосяные луковицы, а это – прямой путь к потере волос и этому самому облысению. Так что не ленитесь, облысения не бойтесь – но шапку одевайте даже когда на улице не очень холодно. Это полезная привычка во всех отношениях.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько