Грыжа – лечить обязательно!

Пятница, Февраль 13, 2015 8:30

Грыжа – лечить обязательно! (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2015/02/gryja.jpg)»»Принято считать, что грыжи образуются в результате физических перегрузок, когда человек поднимает груз. На самом деле этот фактор не является основным. Причиной болезни является слабость мышечно-апоневротических структур, еще задолго до образования грыжи.

Основным проявлением болезни является холмистое грыжевое выпячивание на передней брюшной стенке. Причем размеры грыжи могут быть от нескольких сантиметров до 20 и более. Соответственно, человека беспокоит ощущение дискомфорта в этой области живота, ощущение чего-то лишнего. Размер грыжи, как правило, увеличивается при выполнении физических нагрузок, а когда человек лежит — уменьшается.

Как и другие виды грыж, грыжа позвоночника симптомы«» имеет свои и ярко выраженные. Если вовремя обратиться за помощью, то удастся избежать нежелательных последствий и даже инвалидности.

На сегодняшний день не существует другого метода лечения грыжи, чем оперативное вмешательство. Как бы пациенты не хотели избежать попадания на операционный стол, хирурги едины во мнении: другого выхода нет. Ограничение делают только при наличии очень тяжелых сопутствующих заболеваний.

Важно вовремя обратиться за помощью. Если хирургическое вмешательство откладывать, то грыжа постепенно увеличивается, что влечет за собой не только косметический дискомфорт, но и физические страдания. Могут возникнуть такие осложнения, как ущемление грыжевого мешка, флегмона, некроз, гангрена внутренних органов. А это уже угроза для жизни.

Поэтому, если у вас диагностировали грыжу, обязательно обращайтесь за помощью. Не надейтесь, что все пройдет, пройдет, со временем она будет увеличиваться и угрожать осложнениями. А вовремя проведенное хирургическое вмешательство поможет вам вернуться к полноценной здоровой жизни.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.
Метки:

Оставьте комент или несколько