Лимон для ногтей

Пятница, Февраль 13, 2015 9:09

Лимон для ногтей (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2015/02/limon.jpg)»»Уход за ногтями не менее важен, чем за кожей и волосами. Не стоит считать, что для нормального ухода на ногтями хватит только укрепляющих средств и обыкновенной пилочки. Ухаживать за ногтями можно и в домашних условиях, для этого совсем не обязательно посещать салоны красоты. Некоторые подручные средства сделают ваши ногти крепкими, красивыми и привлекательными.

Мякоть лимона – одно из лучших средств ухода за ногтями

Лимон – лучшее средство для устранения сухости и ломкости ногтей. Приобрести его не составит труда любой красавице. Из лимона можно приготовить отличные ванночки или маски. Самая простая процедура – разрезать лимон на две части и погрузить в них кончики пальцев. Через 15-20 минут все полезные вещества впитаются в ваши ногти, они получат максимум витаминов и полезных веществ, что, несомненно, благотворно скажется на их внешнем виде и самой структуре.

Маникюр в стиле френч«» является одним из самых популярных в мире. Его особенностью является естественный цвет ногтевой пластины с эффектной кромкой по краям.

Также с помощью лимона можно отбеливать пожелтевшие ногти. Для этого достаточно двух процедур в течение недели. Есть только одно условие – лимон должен быть теплым и обязательно спелым и свежим, иначе приличного результата вы не добьетесь.

После окончания любой процедуры с использованием этого южного фрукта рекомендуется тщательно промыть руки проточной водой, а затем смазать их питательным кремом. Ведь кроме полезных веществ, в лимоне содержится и кислота, которая, если ее не смывать, может негативно повлиять на нежную кожу ваших рук.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько