Правила зимнего ухода за волосами и кожей

Воскресенье, Март 8, 2015 7:11

images (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2015/03/images31.jpeg)»»

Вторым советом, как вы уже могли догадаться, являются средства для ухода. Стоит купить бальзам для волос (http://cocomint.ru/catalog/balzam_i_konditsioner_dlya_volos/» target=»_blank)»». Главное, что должно волновать вас при их выборе – наличие натуральных компонентов. Они заживляют микротрещины, тем самым давая питание коже, а также препятствуют выпадению волос и появлению перхоти. Волосяная луковица при этом получает достаточно полезных веществ, чтобы предотвратить сухость и шелушение кожи. Восстановительный эффект тоже не маловажное свойство наличие натуральных компонентов . Не лишним будет купить к шампуню и бальзам с этим важным компонентом. В магазинах на такие случаи предоставляется серия средств под брендом Dallah. Шампунь не содержит силикона и поможет вам восстановить и защитить сухие волосы, придав им здоровый блеск и силу. Бальзам также не содержит силикона и направлен на то, чтобы восстановить секущиеся кончики и уменьшить ломкость ваших локонов.

Безусловно, защиты требует не только кожа головы, но также и рук, лица и тела. Наверняка вам знакомы ощущения обветренных щек, трескающаяся кожа на пальцах после улицы и неприятное жжение. При обветривании губ приобретите хороший бальзам для губ (http://cocomint.ru/catalog/balzam_dlya_gub/» target=»_blank)»», например East (http://cocomint.ru/catalog/balzam_dlya_gub/» target=»_blank)»»Nighst. Эти средства ищите в магазинах натуральной косметики.

Немаловажным будет отказ от вышеупомянутых фенов и плоек, ведь они вредят вашим волосам в любое время, а зима лишь усиливает их разрушающий эффект. Если же вы никак не можете отказаться от них, то хотя бы тщательно вытирайте волосы полотенцем, после чего используйте свой фен в щадящем режиме, принося своим локонам как можно меньше вреда. Пусть это и займет больше времени на сушку, зато сохранит здоровье волос. Что касается утюжков и плоек, то их вообще не стоит использовать на влажных волосах, ведь оставшиеся капельки воды вскипают прямо в волосах. Довольно не сложно представить, как сильно это вредит структуре и без того хрупкого волоска.

Не лишним моментом будет пересмотр вашего меню. Конечно же, многие люди знают, что на состояние и здоровье волос влияют не столько внешние условия, сколько рацион вашего питания. В холодное время стоит налегать на морские продукты, орехи и растительные масла. Это связано с тем, что они богаты жирными кислотами, делающими кожу эластичнее и насыщающими волосы жизненным блеском.

Правила довольно простые, чтобы следовать им каждый день. Если вы сомневаетесь, то попробуйте выполнять эти советы хотя бы несколько недель. Результат точно не заставит себя ждать.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько