Преимущества лечебного массажа

Четверг, Июль 14, 2011 22:04

Массаж в недалеком прошлом считался роскошью, которую не могли себе позволить многие люди. Сейчас же массаж стал обыденным элементом здравоохранения, служащим и для лечения, и просто для поддержания тела в отличной форме. Но не все знают, сколько пользы приносит массаж.

Но некоторые до сих пор считают массаж лишь альтернативным видом лечения, другие, к сожалению, считают, что это баловство, а не тот способ, который приносит огромную пользу организму. В действительности, массаж является очень мощным инструментом, который поможет вам вести здоровый образ жизни, при условии, что он проведен правильно.

Так что польза от массажа для тела и здоровья огромная.

Последние подробные исследования показывают, что массаж спины при грыже (http://www.spina.ru/» target=»_self)»» действительно работает, и работает очень хорошо! Медицинские работники хорошо знают – массаж, проведенный по правильной технике, не только помогает людям быть в хорошей форме, но и способствует выздоровлению от различных заболеваний:

1. Помогает стабилизировать кровяное давление.
2. Снимает напряжение.
3. Облегчает хронические боли.
4. Лечит спортивные травмы.
5. Повышает иммунитет.
6. Снимает депрессии и тревоги.
7. И даже помогает при лечении рака.

Существует много различных видов массажа, но наиболее распространенные из них следующие:

Шведский массаж — большинство людей, постоянно делающих массаж, выбирают именно его, так как он хорошо расслабляет тело, стимулирует мышцы и тонизирует ткани.
Спортивный массаж — этот вид массажа по своему характеру очень похож на шведский, но его предпочитают люди с активной спортивной жизнью и участвующие в соревнованиях — для профилактики или лечения спортивных травм.
Точечный массаж — для людей с сильно перенапряженными или травмированными мышцами.
Глубокий массаж — применяют для того, чтобы хорошо промассировать глубокие слои тканей и мышц. Глубокий массаж производят при лечении травматических повреждений тканей и мышц.

Но если у вас имеются определенные проблемы со здоровьем, то прежде чем делать массаж, следует посоветоваться с врачом, чтобы можно было определить, подходит ли вам массаж. Посмотрев нижеследующий список, вы увидите причины, при наличии которых, консультация со специалистом обязательна.

Рак
Сгустки крови
Беременность
Непонятные или недиагностированные боли
Перелом костей
Острые случаи остеопороза
Открытые раны или ожоги
Ревматоидный артрит

Если во время сеанса массажа возникают боль или чувство дискомфорта, то об этом немедленно следует сообщить массажисту, а не терпеть и говорить, что все хорошо — это может привести к травмам. А вот на следующий после сеанса день, вы можете почувствовать некоторую болезненность или чувство дискомфорта во всем теле. Не беспокойтесь — это нормальные остаточные явления.

В некоторых случаях лечебный массаж может привести к серьезным проблемам, таким как аллергические реакции на лосьоны или масла, повреждение нервов, временный паралич или даже внутреннее кровотечение. Но это происходит довольно редко и, как правило, из-за проблем со здоровьем у пациента. Если же заранее обсудить с массажистом все проблемы, то регулярные сеансы массажа будут проходить без беспокойства.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

One Response to “Преимущества лечебного массажа”

  1. Рахит – причины и последствия | Блог об удаче и здоровье says:

    Ноябрь 9th, 2011 at 08:20

    […] витаминов А, Е, проведения комплексов гимнастики, массажей, соляных и хвойных […]

Оставьте комент или несколько