Как правильно выбрать солнцезащитные очки

Понедельник, Апрель 6, 2015 16:03

images (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2015/04/images14.jpg)»»Солнцезащитные очки — один из главных аксессуаров летнего сезона. Поэтому, что бы красиво выглядеть и при этом защитить свои глаза от ультрафиолетовых излучений, нужно следовать определенным рекомендациям при выборе очков.

Первым условием при выборе солнцезащитных очков является материал. Очки должны быть только из высококачественного материала, который максимально защитить ваши глазки от ультрафиолетовых излучений.

Следующий критерий — форма лица. Итак, если форма лица овальная (к стати, такая форма лица считается эталоном), то здесь полет фантазии не ограничен. Овальной форме лица подходят практически все оправы. Но наиболее эффектно на вас будут смотреться креативные очки, скажем, в оправе «а-ля кошачий глаз». Главное при подборе очков для овального лица не выбирать овальную оправу для очков. Такая оправа только испортит именно ту изюминку в овальной форме лица, которая уже есть от природы. На цене экономить не стоит так как от этого зависит ваше зрение.

Следующий тип – это круглое личико. При такой форме отдайте предпочтения маленьким моделям. Это позволит визуально удлинить ваше лицо. И еще надо знать, что при круглом лице лучше, все-таки, что бы оправа была не широкой, а сами очки имели светлый оттенок.

А обладательницам квадратного лица подойдет летний аксессуар в овальной форме. Так как и у круглого, и квадратного лица есть один минус – ширина и длина лица практически ровны между собой, то и в этом случае надо отдать предпочтение небольшим размерам очков. И тоже в светлых оттенках стекла. Поскольку очки темного цвета будут зрительно разделять лицо на равные части, а этого надо избежать. Поэтому маленькие, светлые, овальные очки для квадратной формы личика – беспроигрышный вариант.

Солнцезащитные очки для прямоугольной или треугольной формы лица нужно подбирать с учетом того, что в таких формах высота лица значительно превосходит ширину. Поэтому здесь надо визуально укоротить лицо. В этом вам помогут, для прямоугольного лица, крупная форма очков в овальной оправе, которая немного будет выходить за ваши скулы. А для треугольного лица – отлично подойду модели «капельки». И что бы декора в этих очках было по минимуму – это позволит визуально уменьшить широкие скулы.

Но все типы лица объединяет и общее правило: солнцезащитные очки, а точнее их верхняя оправа, не должна быть на одной линии с бровями.

И еще одно – если вы уже выбрали для себя очки (вне зависимости от формы лица) и чувствуете себя в ней уверенно и удобно, тогда это именно ваш правильный вариант выбора солнцезащитных очков!

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько