Причины псориаза

Вторник, Апрель 7, 2015 8:42

images (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2015/04/images15.jpg)»»Причины развития заболевания до сих пор непонятны. Данные об этом заболевании собираются по крупинкам – из исследований и записей больных. У ученых есть две предполагаемые причины развития псориаза.

 Первая причина: неправильное функционирование клеток кожи, которые обеспечивают постоянный рост ненужных клеток. В этом случае можно провести аналогию между этим заболеванием и раком кожи. При раке нарушение функции клеток приводит к формированию опухоли, а при псориазе результатом становится образование бесполезных клеток.

Вторая причина: аутоиммунная реакция организма человека. В чешуйках псориаза и в крови были обнаружены антигены, у здоровых людей они отсутствуют. Можно сделать вывод, что аутоиммунная реакция организма способствует развитию псориаза.

Факторы, которые провоцируют нарушение иммунной системы:

— наличие ВИЧ. Эта болезнь очень подавляет защитную реакцию организма, делая его уязвимым к любой инфекции внешней среды.

— экология.

— психологические нарушений и травмы, наличие стрессов.

— физические травмы, порезы, ожоги, различные повреждения.

— предрасположенность к этому заболеванию, это основная причина псориаза.

— люди, страдающие заболеваниями эндокринной системы: диабет, функциональные нарушения надпочечников и гипофиза, склонны к развитию псориаза.

— химические воздействия на кожу в виде лекарств, аллергия на насекомых.

— грибковые инфекции, дерматит, лишай.

— механические повреждения: татуировки, уколы.

— рождение ребенка.

Течение болезни зависит от сезона, в холодное время года наблюдаются обострения, в теплое время состояние больного улучшается. Несмотря на то, что точная причина неизвестна, псориаз не может передаваться от больного к здоровому, это не заразная болезнь. Если у вас появился например псориаз на лице лечение ( http://www.dermalight.ru/zabolevaniya/psoriaz-na-lice.html» target=»_blank)»» вам лучше пройти в какой нибудь хорошей клинике.

Псориаз становится причиной шелушения и зуда кожи. Второе название этой болезни – лишай чешуйчатый.

Псориаз не смертельное заболевание, но очень серьезное. Она не представляет опасности для жизни, но снижает качество жизни. Это заболевание мешает человеку работать, отдыхать. Бляшки могут ограничивать движение, очень чешутся, тем самым отвлекая человека.

Псориаз – хроническая болезнь, до конца не излечивается, поэтому необходимо привыкнуть жить с ней. При этом заболевании следует оберегать кожу от травмирования, не курить, не употреблять алкоголь. Следить за массой тела.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько