Пилатес — уникальная возможность стать стройной и счастливой

Вторник, Апрель 7, 2015 9:01

images (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2015/04/images16.jpg)»»

Благодаря концентрации внимания во время занятий, пилатес обладает мощным анти стрессовым эффектом, а регулярная активность в достаточном количестве позволяет вырабатываться гормону эндорфину, ответственному за хорошее настроение. Осознанная работа отдельных групп мышц вырабатывает силу воли, что в дальнейшем стабилизирует эмоциональный фон и повышает стресcоустойчивость.

Регулярные занятия придают телу гибкость, а походке – грациозность. Дело в том, что пилатес эффективно укрепляет мышечный корсет, от которого зависит правильность осанки. Стоит заметить, что при сильной, ровной спине естественным образом приводятся в тонус и подтягиваются абдоминальные и косые мышцы живота. Также упражнения, направленные на прорабатывание продольных мышц спины, укрепляют и воротниковую зону, что способствует вытягиванию шейного отдела. Именно эти три области торса поддерживают прямую осанку, которая является основой легкой и привлекательной походки.

Активно задействована и повздошно-поясничная группа мышечных волокон, которая способствует нормализации работы органов малого таза. Это особенно актуально для женщин. Регулярные тренировки для укрепления спины служат профилактикой болевых ощущений и застоя крови, связанных с долгим пребыванием в сидячем положении в течение дня.

Прорабатывание глубоких мышц приводит тело в тонус и формирует стройный силуэт. Плавный переход от упражнения к упражнению в размеренном темпе и спокойном дыхании исключает возможность остывания мышц, а, следовательно, препятствует получению травм. Осознанный дыхательный процесс стабилизирует работу сердца при физической нагрузке.

Пилатес является уникальным комплексом занятий для получения подтянутого, стройного тела. Концентрация дыхания освобождает от негативных мыслей. А гармония души гарантирует хорошее настроение.

Еще больше полезной информации вы найдете в блоге о здоровом образе жизни (http://health-you.ru/» target=»_blank)»». Здесь есть различные диеты разные рецепты и много другого интересного.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько