Учимся понимать цветочные причуды

Понедельник, Апрель 13, 2015 11:18

images (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2015/04/images34.jpg)»»Цветы — это самый душевный и радостный подарок, которое придумало человечество за годы своего существования. Даже самые холодные сердца таят от горячего пламени аромата роз, гиацинтов, ландышей и фрезий. Но радость от созерцания красоты цветочной композиции не длится вечно. В наших силах максимально продлить жизнь цветка, создав благоприятные условия для раскрытия бутонов и сохранения их свежести.

 

Традиционные способы заботы о букетах

 

Самый простой метод продления свежести цветов — обрезка стебля по диагонали при помощи острого ножа или дачного секатора.

 

Цветочные причуды

 

Необходимо запомнить, что такие представители растительного мира, как розы, тюльпаны, гвоздики и нарциссы «любят», чтобы процесс «обновления ножки» проходил в водной среде. Вы можете прибегнуть к расщеплению стебля для ухода за домашними цветами.

 

Ромашки, герберы, гладиолусы и хризантемы простоят дольше, если заботливая хозяйка добавит в вазу, где находятся букеты, таблетку аспирина. Средство, которое спасет ромашки на второй или третий день существования в домашней среде, представляет собой обыкновенную соду. Растворите щепотку в воде, чтобы «детекторы любви» радовали вас своим очарованием.

 

Вещества-спасатели

 

Чтобы реанимировать букет цветов купить (http://xn—-ctbjvag9bkv7cf.xn--p1ai/)»» специальный раствор для сохранения свежести растений — было бы недостаточной заботой со стороны обладательницы шикарной композиции из свежесрезанных роз, нарциссов или орхидей.

 

  1. Уксус. Помогает спасать георгины.
  2. Соль. Отличный реаниматор для тюльпанов. Каллы можно спасать аналогичным средством.
  3. Активированный уголь. Ландыши и пионы обретут «второе дыхание» с помощью этого компонента, добавленного в вазу с водой.
  4. Борная кислота. Гладиолусы, гиацинты будут спасены.
  5. Сахар. Действенное средство для реанимации роз, гвоздик, фрезий и тюльпанов.

 

Табу на соседство

 

Немногие из нас знают, что цветы способны дольше сохранять свежесть, если учитывать их взаимоотношения друг с другом. Появляющиеся практически в одно и то же время в витринах флористических студий нарциссы и тюльпаны не следует помещать в одну вазу. Эти сверстники не любят быть в компании друг с другом. Видимо, даже тут они остро чувствуют конкуренцию.

 

Розы слишком требовательны к среде содержания, поэтому не смогут «ужиться» вместе с гвоздиками.

 

Температура воды играет важную роль

 

Могли ли вы предположить, что температурный режим настолько важен для цветов, насколько и для каждого из нас. Подснежники и ирисы предпочитают пребывать в холодной воде, так они дольше сохраняют свою нежность и благоухание.

 

Нарциссы, орхидеи и гиацинты требовательны к воде, в которую вы собираетесь их поместить. Для них важно тепло.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько