Летние проблемы с красотой

Пятница, Июль 15, 2011 14:11

электроэпиляция (http://www.sovershenstvo-salon.ru/)»»Лето – этот сезон просто обязывает нас выглядеть наилучшим образом. Утро — замечательное, а посмотришь в зеркало — сразу настроение портится: мешки под глазами, раздраженная кожа, лицо опухшее.

Как можно быстро избавиться от этого?

Положите на кожу вокруг глаз листочки алоэ или кружочки огурца и несколько раз меняйте этот «компресс», или же сырой картофель (порежьте на дольки или натрите, подойдет даже вареный с несколькими каплями растительного масла). Но сначала нужно смазать кожу вокруг глаз растительным маслом, а потом уже накладывать эту кашицу на 15 минут. НЕ заворачивайте тертый картофель в марлю, потому что она оставит следы.

Еще можно приготовить настой из арники. Для этого запарьте на полчаса траву, процедите, немного остудите, намочите ватный диск и положите под глаза. Стоит воспользоваться и слабой заваркой черного чая или приготовить отвар из ромашки и шалфея и заморозить его в виде кубиков льда. Утром смажьте кожу вокруг глаз питательным кремом или оливковым маслом и быстро протрите кусочком льда, не касаясь внутреннего угла глаза, ведь из-за переохлаждения может начаться воспалительный процесс.

А если вас донимают заусеницы на руках — поможет камфорный спирт. Положите это средство в косметичку и время от времени в течение дня смазывайте проблемные места. Процесс заживления нередко длится несколько дней. А для того, чтобы опять не образовывались заусенцы, вечером приготовьте теплую ванночку и добавьте несколько капель эфирного масла (подойдет лаванда, масло хвойного дерева, если их у вас нет, придется посетить магазин косметики) и соды (на кончике ножа). Подержите руки в воде в течение 10-15 минут и осторожно вытрите. Потом смажьте пальцы раствором витамина А в виде масла.

Эту процедуру надо повторять несколько раз и после перерыва делать снова. Советую воспользоваться таким рецептом тем, у кого очень часто образуются заусенцы.

Состояние кожи на пятках обычно ухудшается в теплое время года, потому что мы начинаем носить открытую обувь, и кожа трется о подошву (ее не защищают колготки), обветривается. Поэтому дважды в неделю вечером 20 минут держите стопы в горячей ванночке с питьевой содой, морской солью и жидким мылом с глицерином (можно добавить еще и сок из лимона). После этой процедуры (или даже ванны) потрите пятки пемзой (легонько, чтобы не возникало болевых ощущений) и смажьте раствором витамина А или бальзамом для ног. Благодаря этому быстрее заживут трещины. Рекомендуется такие процедуры делать в течение целого лета а можно и посетить магазин косметики«».

Более того, ноги летом надо мыть несколько раз в день, ведь кожа нуждается насыщения влагой. После этого смазывать пяти увлажняющим кремом, утром и вечером — обязательно!

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько