Диагностика и лечение выпадения волос

Суббота, Апрель 18, 2015 18:35

images (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2015/04/images7.jpeg)»»

Выпадения волос свидетельствует о заболеваниях, которые могут быть далеко не косметологического происхождения. Чтобы выяснить истинную причину этой проблему необходимо обратиться к трихологу – врачу-специалисту, что занимается лечением волос.

Врач обязан с помощью компьютерной диагностики определить, в каком состоянии находятся волосы и кожа головы, используя специальную фотокамеру, которая увеличивает изображения до 200 разов. Существует обычный видео обзор головы и более подробная диагностика, для проведения которой небольшой участок (не больше 1 см?) окрашивают краской для бровей. Вы можете в компанию Hospital2014 или записаться на сайте http://hospital2014.kiev.ua/borodo/endokrinolog (http://hospital2014.kiev.ua/borodo/endokrinolog» target=»_blank)»».

Также врач-трихолог обязан взять в пациента образцы для биохимического анализа. Для этого он выдернет по одному волосу с десяти разных мест. В лаборатории исследуют корень волос, который покажет скорость обмена веществ. Поэтому определят насколько активным должно быть лечение. Также проверят стержень волоса на уровень вымывания белка, который покажет необходимо ль его лечение.

Также доктор может назначит пациенту дополнительные анализы и обследование в других специалистов. Нелишним будет посетить эндокринолога, гинеколога, проверить уровень гормонов в организме.

Обычно анализы готовы спустя 2 или 3 дня. По их результатам врач сможет поставить диагноз и прописать курс лечения. Чаще всего причиной выпадения волос являются следующие обстоятельства.

• Телогеновая алопеция.

Это такая форма облысения, при которой огромное количество волос начинает одновременно угасать. Это происходит тогда, когда организм направляет все свои силы на решения других проблем и отключает питание тканей, которые не являются важными для жизнедеятельности организма.

К выпадению волос приводят различные стрессы, перенесенные болезни, авитаминозы, обострение хронических заболеваний и др.

• Чрезмерная перхоть и жирность головы.

Это проблема на первый взгляд кажется очень безобидной, однако при отсутствии лечения основания волосяных фолликулов забьется излишками кожи. Тогда, нарушаются все обменные процессы, и прекращается обмен волос, что приводит к воспалению кожи головы.

Это заболевание сложно заметить невооруженным взглядом, так как кожа головы выглядит довольно чистой и здоровой. Однако при большом увеличении врач сразу диагностирует воспалительный процесс и закупоренные поры.

• Андрогенетическая алопеция.

Эта проблема очень часто приводит к потере волос, как у мужчин, так и у женщин. Эта болезнь является наследственной особенностью, которая в определенном возрасте начинается проявляться, как обильное выпадение волос. Случается это из-за рецепторов к мужским половым гормонам на фолликулах волос. Еще одной особенностью этой болезни является избыточная волосатость на других участках тела.

Пока эта болезнь не стала слишком фатальной, ее можно предупредить, если вовремя диагностировать проблему. Следует время от времени рассматривать свою теменную зону, где и начинается выпадение волос в первую очередь.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько