Как избавиться от бессонницы

Четверг, Апрель 30, 2015 18:58

images (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2015/04/images27.jpeg)»»
Сейчас в аптеках вы можете купить фитосборы для чая (http://fitoledy.ru/tryavyannye-chai» target=»_blank)»», множество специальных успокоительных сборов, а рядом с ними на витринах всегда стоят специальные фиточаи. К действительно успокаивающим можно отнести такие травы, как хмель, валериана, мелисса и пустырник. Чтобы быстро и глубоко уснуть, нужно заварить такой чай на ночь, добавить в него немножко меда и неспешно выпить, мысленно отпуская все неприятности прошедшего дня.

Если мешают не навязчивые размышления, а духота в квартире, можно охладиться – принять освежающий душ перед тем, как ложиться. А пока он будет длиться, стоит охладить и комнату, открыв окно или включив кондиционер на пару минут. Кстати, если последнего нет, не надо отчаиваться — его заменит блюдце с кубиками льда, накрытое полотенцем. В отличие от кондиционера такое «устройство» можно не «выключать» до самого утра.

Не помешает и снотворный массаж. В этой простой процедуре каждый сам себе массажист, ведь нет ничего легче, чем поочередно помассировать кончики собственных пальцев на руках. Всего несколько движений и… проснешься часов через восемь.

Чего не надо делать перед сном

1. Играть в игры или сидеть в соц сетях.

2. Долго разговаривать по телефону.

3. Смотреть телевизор (засыпать под него).

4. Заниматься спортом.

5. Выяснять отношения с близкими (или кем-то еще).

6. Пить крепкий кофе, чай и другие напитки-стимуляторы.

7. Наедаться (точно так же, как и ложиться с чувством голода).

8. Бесконтрольно принимать разные снотворные препараты.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько