Девушкам о губной помаде

Четверг, Май 7, 2015 3:47

images (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2015/05/images12.jpeg)»»Наверное, нет ни одной девушки в мире, которая не использует губную помаду. Отказавшись от туши, теней, всевозможных кремов и красок, девушка никогда не исключит помаду из своего арсенала. Почему же это так? Ответ прост: каждая девушка делает акцент на привлечение мужского внимания. Ведь именно губы «бросаются» в глаза мужчине.

Губная помада начала свое существование еще со времен Древнего Египта. Ею красили свои губы почти все женщины того времени. Губная помада настолько была дорого женщинам, что даже после смерти помаду помещали в гробницу. В те времена помада представляла собой смесь жира, пчелиного воска, растительного масла и натурального красителя красного цвета.

Через некоторое время это средство косметики дошло и до Рима. Римляне немного изменили состав губной помады, и добавили, по мнению противников косметики, вещества, которые угрожали здоровью человека. Следствием этого губная помада стала запрещенным Церковью продуктом употребления в косметике.

Из чего же состоит губная помада? На данный момент существует много разновидностей губных помад. Но в основном все они состоят из разного рода полимеров, пчелиного воска, природных масел, а также добавок всяческих витаминов и увлажняющих присадок, которые ухаживают за губами.

Для наиболее рационального выбора губной помады необходимо учитывать свойства кожи, ее реакцию на разные вещества, а также отдельные свойства губной помады. Например, для губ, которые испытывают недостаток влаги и шелушатся необходимо применять помаду с увлажняющими добавками. Для губ, которые постоянно страдают от всякого рода трещин, то наиболее подходит помада с питающими присадками растительного происхождения. А что касается долговечности цвета на губах, лучше всего использовать губную помаду с добавлением летучих эфиров, которые сохраняют цвет губ.

При выборе губной помады необходимо учитывать все факторы и ответственно отнестись к этому. Ведь от того какой помадой будет пользоваться человек, зависит не только его внешний вид, но и внутреннее состояние его души и здоровье.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько