Народные рецепты красоты

Вторник, Май 12, 2015 4:25

images (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2015/05/images27.jpeg)»»Индустрия красоты каждый день предлагает нам свои новые разработки. Выбор косметики огромен, но многие женщины остаются верны средствам, приготовленным на кухне своими руками. Несомненный плюс домашней косметики в том, что вы точно знаете, из чего она состоит.

Тусклая, как будто уставшая кожа лица часто огорчает женщин. Выручат проверенные временем рецепты. Пучок укропа поварите 5 минут в небольшом количестве воды. Взбейте яйцо и добавьте в него столовую ложку остуженного и процеженного отвара. Если ваша кожа сухая, возьмите только желток, а если склонна к жирности – белок.

Вернет коже свежесть и обычная капуста. Измельчите пару листьев, разомните, чтобы образовался сок. В полученную массу (1 столовая ложка) добавьте по одной чайной ложке подогретого меда и дрожжей. Перемешайте, и для нужной консистенции добавьте немного яблочного сока.

Придаст волосам гладкость и блеск обычный кефир, чуть подогретый до комнатной температуры. Нанесите его на волосы и, массируя кожу, вотрите в корни. Накройте голову полиэтиленом. Через пару часов смойте шампунем. Потрясающий эффект будет заметен сразу.

При частых стрессах и переутомлениях, жизненный тонус коже лица, вернет медово-белковая маска. Взбейте белок, добавьте одну чайную ложку лимонного сока, молока, меда и немного отрубей для густоты. Нанесите на лицо и отдохните, пока масса не затвердеет. Смесь легче смоется, если вы смочите ее водой и подождете пару минут. Такой маской не стоит пользоваться чаще, чем раз в неделю.

Хороший увлажняющий крем вы всегда можете приготовить сами. Нужно лишь купить в аптеке камфорный спирт и цветки ромашки. Заварите ромашку так как написано на упаковке. Смешайте чайную ложку полученного настоя, с медом, желтком, двумя столовыми ложками оливкового или растительного масла и 15 мл камфорного спирта. Крем готов. Нанесите на очищенную кожу, а через 15 минут промокните лицо салфеткой, чтобы убрать излишки. Следует знать, что любую домашнюю косметику хранить можно только в холодильнике и очень короткое время, а еще лучше использовать ее сразу.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько