Наборы настольных игр

Вторник, Май 12, 2015 19:25

images (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2015/05/images28.jpeg)»»Настольные игры – это одно из древнейших развлечений, известных человеку. Многие из них появились несколько тысячелетий назад в Древнем Египте, Индии и Вавилоне и, что интересно, они остаются популярными до сих пор. Ярким примером таких игр являются шашки, шахматы и нарды, которые сегодня широко распространены по всему миру. За ними коротают время люди различного возраста и социального статуса на всех, без преувеличения, континентах. Причиной тому является увлекательный игровой процесс и относительно простые правила, которые позволяют достаточно быстро освоить игры. Кроме того, они служат отличной тренировкой для ума: развивают тактику и стратегическое мышление, учат просчитывать ходы и запоминать сложные комбинации. По этой причине в давние времена они пользовались популярностью среди военачальников и правителей. В частности, шахматы считались одним из немногих развлечений, достойных королей. А сегодня они являются популярным видом спорта, входящим в программу Олимпийских Игр.

Еще одной причиной популярности традиционных настольных игр выступает их привлекательный внешний вид. Сегодня пользуются спросом декоративные богато оформленные наборы, которые обычно включают«» в себя сразу несколько игр. Их изготавливают из ценных пород древесины, таких как дуб, орех, черное и красное дерево. Для производства фигур нередко используются также различные виды натурального камня, особенно распространены оникс и агат из-за контрастных цветов и привлекательного внешнего вида, а также кость, рог и сплавы ценных металлов. В сочетании с оригинальными техниками обработки, тонкой резьбой, гравировкой и различными видами химических покрытий, например, патиной, воронением или оксидированием, получаются действительно оригинальные подарки, которые никого не оставят равнодушным. Они солидно выглядят, потому подойдут в качестве презента старшему родственнику, начальнику и любому другому уважаемому человеку. А высокое качество и длительный срок службы, исчисляющийся десятками лет, оригинальных наборов позволит им долго напоминать о внимании и уважении и дарить многие часы увлекательных интеллектуальных баталий.

Но следует заметить, что далеко не все подарочные наборы настольных игр одинаково хороши. Некачественная продукция сомнительных фабрик может интересно выглядеть, однако, быстро проявит свое истинное лицо: потеряет привлекательность и придет в негодность. Разумеется, делать такие подарки не просто не солидно, но даже стыдно. Да просто играть в шахматы с затертыми клетками проблематично. Потому следует выбирать только продукцию проверенных производителей, изготовленную из качественных материалов.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько