Шоколадное обертывание дома?

Четверг, Май 14, 2015 18:19

images (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2015/05/images36.jpeg)»»Если кто-то хоть раз побывал на шоколадном обертывании, он точно согласится – это райское наслаждение! Наверное, каждая женщина должна себе позволить такую процедуру, хотя бы раз в месяц, чтобы почувствовать себя богиней. Естественно, что одного шоколадного обертывания может быть недостаточно, но можно провести комплекс, который будет приятен не только для тела, но и для души. В такой комплекс могут входить массаж, маска для всего тела и, конечно же, ароматерапия. Сейчас шоколадное обертывание очень стало популярным, а методика процедуры известна во всех салонах.

Что же может дать такое обертывание? Оно может дать очень много, кроме хорошего настроение, человек получает еще и омолаживающий эффект для своей кожи, а еще плюс ко всему теряется лишний вес. Дело в том, что шоколад обладает многими свойствами, которые считаются очень питательными для нашей кожи. Например, при таком обертывании кожа способна насытиться полезными веществами – натрием, железом, калием, теобромином, кальцием, фитостерином, протеином, фенилэтиламином. Некоторые люди путают шоколад, который используется в кондитерских изделиях с шоколадом, который используется при косметических процедурах. Это совсем две разные вещи. И шоколад для обертываний употреблять строго запрещается.

Что же входит в такой шоколад? Естественно, там есть какао-бобы. Они составляют основу, которая и обогащает организм всеми необходимыми полезными веществами. Такая маска способна увеличить кровообращение и снабдить сосуды всеми питательными веществами. В бобах имеется масло, они почти на 50% состоят именно из него. Шоколадное обертывание является прекрасным способом борьбы не только с лишними морщинами и лишним весом, но также хорошим средством против стрессов. Кофеин, содержащийся в шоколаде, прекрасно справляется с целлюлитом.

Во время обертывания стимулируются биохимические реакции, что и способствует сжиганию жира. Если вы собрались такую процедуру провести дома, то вы должны приобрести вещество, которое и будет использоваться при шоколадном обертывании. Также обязательно делать процедуру на голодный желудок, при этом кожа тела должна быть полностью отчищенной. Тело должно быть хорошо распаренным, после чего на него наносится шоколад, а потом человек полностью оборачивается пленкой. Стоит помнить, что пленка должна быть пищевой, чтобы получить парниковый эффект. Дополнительно можно укрыться одеялом и пробыть под ним не меньше чем полчаса, а потом обязательно смыть всё под теплым душем. После такого обертывания очень важно сутки ничего не есть калорийного, можно употреблять только овощи или фрукты.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько