Три фактора красоты и здоровья

Пятница, Май 15, 2015 20:17

images (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2015/05/images40.jpeg)»»Красивое, здоровое и подтянутое тело, безусловно, хотят все. Но это, как бы мы ни хотели, зависит только от нас самих и нашего желания. Образ жизни, питание, настроение – все это влияет на внешний вид и самочувствие. Рассмотрим по отдельности все факторы, влияющие на красоту тела и его здоровье.

Источник энергии

Первое – это здоровое питание. В него должно входить как можно меньше жирного, и как можно больше фруктов и овощей, и кисломолочных изделий. Из рациона не нужно исключать завтрак, обед или ужин, а наоборот, стараться делать это в одно и то же время каждый день.

Хотя из-за сегодняшнего ритма жизни это может быть сложно, нередко, спеша на работу мы не успеваем позавтракать, а организму энергия на день нужна. В обед не успеваем нормально питаться, а вечером просто уже объедаемся, давая непосильную задачу нашему желудку.

Поэтому, здесь важна самодисциплина. Нужно помнить, что от здорового питания во многом зависит и результат того, что мы делаем. Наше тело просто нуждается в нужных количествах витаминов, жизненно необходимых минералов и определенную порцию воды, что взбодрит тело. Кто-то по составу часто ориентируется и снабжает свой организм нужными веществами в должной мере, что тоже правильно. Еще кто-то садится на диеты, что укрепляет кишечную среду и способствует правильному травлению пищи. В целом есть много рационов, их можно поискать в сети.

Укрепление всех органов и систем

Второе, что необходимо для красоты тела – это спорт! Преимуществ в этом множество. Во-первых, это доступность! Хоть и не все могут посещать занятия в зале, заниматься аэробикой, но бегать могут все. А бег – это именно то, что будет стимулировать наши мышцы развиваться, а организм заставит работать должным образом. Сердце, кровеносная система, моторика кишечника, работа мозга, иммунитет, опорно-двигательный аппарат – все это укрепляется при регулярном беге. Здесь себя нужно заставлять быть более подвижным!

Необходимый отдых и позитив

Следующим, что нужно наладить – это время для сна. Он должен длиться 7-8 часов в сутки, и давать телу расслабится и нужный отдых. Радостный настрой, позитив – это следующая вещь нужная для красоты и здоровья. Занимайтесь своим любимым делом, меняйте род занятий время от времени и радуйтесь незначительным вещам, происходящим в жизни. Это основные пункты, которые помогут держать свое тело в красоте и быть здоровым! Конечно, это требует усилий, терпение и дисциплины, но результат стоит того!

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько