Детский ортодонт

Пятница, Май 22, 2015 4:59

images (http://www.doviendi.ru/wp-content/uploads/2015/05/images54.jpeg)»»Неправильный прикус

Формирование прикуса начинается с самого раннего детского возраста. А вот заканчивается в подростковом возрасте. Известно, что чем старше человек, тем тяжелее исправить неправильный зубной ряд. А наличие такого дефекта может привести к самым различных заболеваниям. Именно поэтому медики настоятельно рекомендуют корректировать прикус.

Да, исправить неправильный прикус у взрослого человека сложно. Но разработанные на сегодняшний день различные технологии, позволяют заниматься исправлением прикуса в любом возрасте. Правда, исправление зубного ряда у взрослых отличается массой нюансов. Первое – перед тем, как приступать к такому исправлению, необходимо пройти полное медицинское обследование. Наука, которая отвечает за исправление прикуса, называется ортодонтия. Причины, по которым взрослые люди хотят изменить внешний вид своих зубов, как правило, идентичны. Это либо изменения социального статуса, либо изменением анатомической особенности систему зубочелюстной.

Как правило, стоматологическая клиника может предложить лечебный массаж. В том случае, если серьезно подойти к данному вопросу, то прикус будет исправлен. Обязательно надо слушаться стоматолога и ортодонта, и тогда можно будет ожидать положительного эффекта.

Какие существуют способы исправления 

В том случае, если наблюдается сложный случай неправильного прикуса, специалисты могут порекомендовать удалить зубы. А на их место установить протезы. Но перед тем как начинать любые действия по исправлению, обязательно надо пройти полное медицинское обследование. Ортодонты знают, что далеко не каждый дефект  можно вылечить. Как правило, лечится зубоальвеолярная форма и дистальный прикус. А вот глубокий и мезиальный лечатся намного реже.

Чтобы вылечить зубоальвеолярную форму, необходимо перенести боковые зубы, расположенные в верхнем зубном ряду. И только после это непосредственно начинать лечение.

Как правило, чтобы вылечить у взрослого человека неправильный прикус, используются лингвальные брекеты. Их располагают с внутренней стороны челюсти, и поэтому они не видны снаружи.

Для регуляции положения зубов используются специальные съемные конструкции, снабженными пружинками, дугами или рычагами (все это необходимо для верхней челюсти). Встречаются ситуации, когда для исправления используются несъемные кольца.

Чтобы неправильный прикус не повлиял на вашу дальнейшую жизнь, необходимо обращаться к стоматологам и исправлять его.

Более полная статья про детскую ортодонтию на сайте www.clematis-dent.ru«»

 

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько