Основные симптомы и причины возникновения геморроя

Вторник, Июль 14, 2015 12:48

Многие врачи в шутку называют геморрой человеческой расплатой за все удобства прямохождения. Действительно, эта неприятная болезнь возникает только у людей: ни кошки, ни собаки, ни другие четвероногие животные никогда не страдают от этого унизительного недуга. Основной причиной возникновения геморроя является повышение внутрибрюшного давления, то есть давления на область ануса. Оно возникает в результате естественных причин: гравитация, которая гонит кровь вниз, сидячий образ жизни, чрезмерно частые запоры или напряжения в этой области. И по статистике им страдает около 10-15% взрослого населения нашей планеты. Кстати, риск возникновения геморроя у мужчин несколько выше, чем у женщин.
Как и любая другая болезнь, геморрой намного проще поддается лечению на ранних стадиях возникновения. Самый первый явный симптом этого недуга – это появление кровяных выделений из прямой кишки во время или после дефекации на постоянной основе. Также следует обратить пристальное внимание на неприятные и болевые ощущения в этой области. Не стоит дожидаться выпадения геморроидальных узлов из ануса: обратитесь к врачу как можно раньше, ведь тогда лечение геморроя (http://www.blackpantera.ru/useful/health/narmed/6498/)»» пройдет быстрее и эффективнее. Особенно если вы обратитесь на замечательный сайт blackpantera.ru. На нём вы найдете много интересующей Вас информации.
Ни в коем случае не откладывайте поход к проктологу на потом. В этом нет ничего унизительного, а осложнения, вызванные запущенным геморроем, могут привести к серьезным проблемам со здоровьем. Например, острый тромбоз, который затрудняет не только акт дефекации, но и процесс ходьбы. Таким больным нужна срочная госпитализация. Этот недуг, как и многие другие лучше душить в зародыше, не прибегая ни к каким народным методом. Тогда результат будет гарантирован быстро и без операции.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько