Причины облысения у мужчин

Вторник, Ноябрь 17, 2015 18:34

По статистике, облысением страдает большая часть мужчин нашей планеты. Около 20% из них теряют свои волосы в возрасте до 30 лет, 30% до 40 и почти половина до 50 лет. Причин облысения может быть несколько. Во-первых, это сильный стресс. Чем чаще мужчина испытывает негативные эмоции, тем сильнее у него начинают выпадать волосы. В нашем языке даже существует выражение «проесть плешь», которая отражает эту причину облысения у мужчин.

Вторая наиболее популярная причина выпадения волос – это табакокурение. Научно доказано, что чрезмерное увлечение курением табака нарушает кровообращение в организме. В результате волосы на голове перестают получать питание и начинают выпадать. Так что, если хотите в старости хвастаться шикарной шевелюрой, то стоит отложить сигареты в сторону. Также частой причиной облысения становятся разные кожные заболевания и инфекции.

Однако самой распространенной причиной потери волос является воздействие мужского полового гормона тестостерона на волосяные фолликулы. Пока до конца не ясен механизм этого процесса, однако достоверно известно, что мужской половой гормон под действием специальных ферментов превращается в дигидротестостерон. Этот гормон в свою очередь вызывает спазмы сосудов в волосяных фолликулах. Из-за нехватки кислорода фолликулы постепенно отмирают, что и приводит к облысению.

Под вопросом остается только один факт: почему-то волосы некоторых мужчин чувствительны к дигидротестостерону, а волосы других нет. Поэтому склонность к облысению у мужчин в большинстве своем генетическая. Однако ее можно перебороть, пересадив себе в кожу головы здоровые фолликулы. Многие клиники, например, http://tclinic.kz/vosstanovlenie-volos.php, готовы предоставить подобные услуги, чтобы мужчина мог похвастаться красивыми волосами и не страдал от облысения.

Вы можете оставить комментарий, или трекбэк с вашего собственного сайта.

Оставьте комент или несколько